Авторизация

А что там в Херсоне с референдумом?




Периодически делюсь с вами информацией с украинской стороны, которая не является максимально бредовой или безумной. Вот сегодня украинские тг-каналы сообщают, почему РФ приостановили публичную подготовку к референдуму.

Некоторые мысли достаточно любопытны и правдоподобны...



- получена установка с Кремля не спешить с референдумом, чтобы затянуть конфликт, ослабить возможности запада накачивать Украину оружием для срыва этого референдума. Также запад постепенно уменьшает финансирования украинского кризиса.

Перенос референдума на несколько месяцев для России не критичен (многие прогнозируют его даже под Новый год). Сложность только для мирных жителей, которые продолжат жить в «подвешенном положении».

- другой источник указывает, что референдум могут перенести на весну, назвав его русской весной 2.0. В этот момент в Украине будет очень плохая финансовая ситуация, общество «наестся» тяжёлой жизни и захочет стабильности (пофиг уже под каким флагом, главное прекратить гибель людей, нищету, разруху, коррупцию, хаос и тд.). Это даст России больше публичную поддержку среди местного населения на занимаемых территориях.

- Россия подготовит новые контрактные подразделения с сотнями БПЛА, что изменит тактику боевых действий.

- у России будет время подготовить кадры для новых занимаемых территорий. Уже сейчас кулуарно готовят силовой и управленческий блок для Одессы, Харькова и Николаева.

- в Кремле ещё надеются, что Украина подпишет мирные соглашения (мини капитуляцию). Под давлением западного лобби, которое теряет миллиарды долларов на падении рынков.

- Кремль ожидает тайваньский кризис, тогда Украина будет не интересна.

Также в Кремле знают, что часть западного лобби давит на Зеленского в кейсе битвы за Херсон и наступательной операции. Уже сейчас западное лобби ставит Зеленскому ультиматум. Есть удачное наступление, будет дальше поддержка. Если не будет, значит всё остальное будет на паузе. Кстати Зеленский кулуарно жалуется на Генштаб и Залужного, который вечно срывает это наступления, считая его «самострелом» и пустой тратой живой силы и техники.

Ситуация подвисла.
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031