Авторизация

Финальная зачистка Песок




Пески - это по словам украинцев, неприступная крепость, которую строили 8 лет. Жителей там уже давно нет, только оборонительные сооружения. ВСУ только сегодня признали (и то, еще не все), что Пески взяты батальонами ДНР.

Обратите внимание на пленных и на отношение к ним.


Бои за населенный пункт шли долго, и были они кровопролитными с обеих сторон конфликта. Но все завершилось, ожидаемо, освобождением, несмотря на то, что оборона у ВСУ была мощной. Этот факт и наносит наиболее ощутимый урон по Украине.

Дело в том, что из Песок сделали что-то вроде форта. Отсюда можно было не только вести обстрелы по позициям Народной милиции, по городам Республики, но также держать оборону, что, собственно, и делали украинские военные последние месяцы боевых действий. Итог оказался таким же, как с Азовсталью в Мариуполе, с Северодонецком, Лисичанском и другими населенными пунктами, которые на данный момент освобождены от украинских боевиков.

Сложно сказать, что это является переломным событием в боестолкновениях на донецком участке фронта. Нет, очевидно, что обстрелы Донецка, Макеевки, Горловки, Ясиноватой продолжатся, несмотря на то, что Пески больше не находятся под контролем ВСУ. У украинской армии еще предостаточно позиций для продолжения варварских обстрелов по территории ДНР. Но если посмотреть шире, не ограничиваясь лишь боевыми действиями в Донбассе, то можно понять, что для Украины это существенный удар по позиции официальных властей.

Что же меняет падение Песок? Суть заключается в том, что пока Зеленский пытался устроить себе очередную пиар-акцию, ВСУ упустили важный населенный пункт под Донецком. Это свидетельствует о том, что у Украины серьёзные военные проблемы. Запад не будет продолжать выбрасывать деньги на ветер, так как украинские боевики не показывают своей эффективности, даже с наличием вооружения НАТО.


П.С. В Северодонецке сейчас тяжелая ситуация. Возможно тяжелее, чем в Мариуполе. Вот, что местные жители говорят про наших солдат:




  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031