Авторизация

Может ли Россия купить иранские беспилотники?




Сегодня по западным СМИ прошла информация о том, что российские военные начали обучение управлению иранскими беспилотниками, считают США — CNN. Как сообщает американский телеканал, российские военные уже начали обучаться работе с иранскими ударными беспилотниками Shahed-191 и Shahed-129. Издание отмечает, что данный факт может свидетельствовать о намерении РФ закупить данные БПЛА.

"В последние несколько недель российские официальные лица проводили обучение в Иране в рамках соглашения о передаче БПЛА из Ирана в Россию", – сообщил CNN один из официальных лиц США.


Как и ранее, американские СМИ заявляют, что в обмен на поставку дронов, Иран может получить партию истребителей Су-35, которые раньше должны были быть поставлены Египту.

Доверять на 100% конечно не стоит, но "дыма без огня не бывает". Хотя на текущий момент нет ни одного фото или видео, которые свидетельствовали бы о применении иранских разведывательно-ударных фронтов на фронте, как и следов иранских боеприпасов после поражения украинских объектов, которые обязательно показали бы, чтобы уличить Иран.





И тут у меня возникает вопрос: почему в России все как бы стыдятся и не хотят открыто говорить о том, что Россия купит (наверное), хочет купить иранские беспилотники? Что тут такого? Тем более в период специальной операции, да и без нее в чем проблема?

Да, уже надо признать, что отечественная программа по насыщению вооруженных сил беспилотниками не выполнена в полном объеме. Есть хорошие образцы, но их катастрофически мало в войсках.

Если у Ирана есть интересные варианты, технологии, предложения, то это очень хорошая тема. В конце концов мы и у Израиля покупали и у Турции. Я даже думаю, что полезно было бы и у турок купить их Байрактары в текущей ситуации. Время не ждет, а это жизни российских солдат. Беспилотники нужны здесь и сейчас, неважно какие. А не завтра может быть, но российские. Какие тут могут быть "неудобно, стыдно" и так далее?

Как вы думаете, действительно ли иранские беспилотники будут использоваться в спецоперации на Украине?
  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031