Авторизация

Обама разрешил армии стрелять в американцев

Известное американское издание Washigton Post опубликовало секретную директиву №3025.18, называющуюся «-Defense Support of Civil Authorities»- и принятую в конце 2010 года. Эта директива дает армии США право применять военную силу против американцев в случае массовых беспорядков и протестов.

Давайте прочитаем ее подробнее …-

Полный вариант в PDF

 -

 -

По ней американские военные могут использовать хоть танки, хоть ракетное оружие, если в стране начнутся бунты, а президент разрешит использование армии для уничтожения протестующих.
«-Федеральные военные силы не будут использоваться для подавления гражданских беспорядков, если они не получат специального одобрения президента США в соответствии с действующим законодательством или в рамках чрезвычайных полномочий»-,- звучит в документе.

Однако, если «-авторизация со стороны президента невозможна — например, он захвачен или казнен народом, а «-органы местного самоуправления не могут самостоятельно контролировать ситуацию»-, армии даются полномочия «-временно участвовать в действиях, которые необходимы для подавления крупномасштабных гражданских беспорядков»-.

 -

 -

Как сообщает пресса, условиями для входа в города армии и расстрела бунтов является «-предотвращение значительного числа жертв или разрушения имущества и необходимость восстановление работы государственных органов власти и порядка»-.

Кстати, есть в директиве и тонкий, но крайне важный момент — армия сможет войти в штаты и города, если они не только «-не способны»-, но и «-отказываются предоставить необходимую защиту для федерального имущества или функционирования федерального правительства»-. Грубо говоря — если руководство Техаса откажется убивать или разгонять своих граждан, требующих выхода из состава США, то федеральные войска смогут начать подавление Техаса самостоятельно.

 -

 -

Добавим, что эта директива была принята еще в первый срок Барака Обамы, сразу после вручения ему Нобелевской премии мира. «-Ряд экспертов отметили, что данная директива, фактически, создает основу для введения военного положения в США в будущем, в случае появления такой необходимости»-,- добавляют журналисты.

Напоследок отметим, что многие американские СМИ сообщали о том, что руководство США в последнее десятилетие готовится к массовым протестным выступлениям — точнее, к их жестокому и быстрому подавлению.

 -

 -

КТО ЗАМАЛЧИВАЕТ МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ НАСЕЛЕНИЯ В США?

На протяжении последнего месяца в США происходят народные протесты. Начавшись с захвата здания Конгресса в штате Висконсин, протесты охватили Огайо, Филадельфию и множество иных штатов США, порой с блокированием правительственных зданий штатов. Суть их состояла в протестах государственных служащих и лиц, живущих «на зарплату» против низких доходов, обусловленных принципами США, где богатые платят меньше налогов ещё со времён «рейганомики», что привело в итоге к бюджетным дефицитам. По состоянию на начало марта — протесты охватили практически все 50 штатов США.
Узнать об этом можно лишь по американским новостным каналам, например, FoxNews, большая часть СМИ США и мира рост протестов до уровня общегосударственных замалчивают.

По словам эксперта ИА REX, политконструктора Юрия Юрьева, настораживает и отсутствие мнений «видных блогеров», «политических аналитиков», журналистов. «Кто из них говорит о происходящем в США и пытается хотя бы просто рассказать, чего же хотят эти протестующие, про которых некоторые локальные газеты в США пишут: „Марксистские революционеры возглавили профсоюзную демонстрацию“, „Спасите Американскую Мечту“, „Битва за средний класс“. По заголовкам видно, какой хаос там творится. Репрессивный аппарат США задействовал на полную катушку и „Патриотический Акт“, и иные чрезвычайные полномочия, выданные ему еще Бушем-младшим при объявлении борьбы с террористами Аль-Каиды — но протестующие всё равно лезут как лапша из кипящей кастрюли», — подчеркивает эксперт.

По его словам, создаётся впечатление, что «протесты в США» являются запретной темой для СМИ: «Если СМИ созданы за счёт США или находятся под покровительством США, то им невыгодно „раскачивать доллар“, повествуя о протестах в США. И если это так, то о „свободе слова“ в мире говорить затруднительно и СМИ из заинтересованных в публичности становятся заинтересованными в наличности».

Акции протеста в США достигли заметных масштабов, но вряд ли поколеблют традиционно устойчивую политическую систему страны.

 -

источник

 -

Вспомним еще как мы с вами обсуждали Почему Украина не Европа ? и ЖКХ по Манхеттенски. А вот мы видели Как сидят в Калифорнии и почему U.S.Army —- охотники за черепами

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930