Авторизация

Как правильно выбрать смесители оптом

Смеситель - это важный сантехнический прибор, который используется для регулирования подачи и температурного режима воды. Он подходит как для кухни, так и для крупных умывальников, установленных в ванной комнате. Иногда бывает очень непросто подобрать кран так, чтобы он стабильно функционировал и гармонично смотрелся в интерьере помещения. Обычные потребители или юридические лица, которые стремятся купить смесители оптом или в розницу, должны внимательно ознакомиться с возможностями и техническими характеристиками подобного сантехизделия.


смесители оптом 


Что нужно учитывать при выборе смесителя


Отечественные и зарубежные производители предлагают огромное количество смесителей в ванную или на кухню. Такие сантехнические приборы преимущественно различаются по конструкции, методу установки, материалу изготовления и дополнительным опциям. Предоставляется возможность подобрать модели, которые обеспечивают экономичный расход воды и удобство во время эксплуатации. Такими преимуществами обладает продукция от компании Haiba. Очень рекомендуем ознакомиться с их каталогом. Выбирая смеситель, нужно обязательно учитывать следующие критерии:


  • Способ монтажа. По способу установки такие сантехнические изделия подразделяются на настенные, врезные и напольные. Настенные смесители крепятся к стене. К ним подводятся водопроводные трубы, которые могут быть видны или скрыты. Врезные модели устанавливаются в борт ванной. Для этого проделывают специальные отверстия. Напольные краны довольно-таки сложно установить. Они оптимально подходят для крупных санузлов.
  • Конструкция. Существуют вентильные, однорычажные, термостатические и бесконтактные смесители. Вентильные модели просты в монтаже. Они имеют доступную стоимость. Однорычажные смесители оснащены рычагом, благодаря которому можно регулировать напор воды. Термостатические и бесконтактные модели подойдут тем, кто привык к комфортным условиям.
  • Материал. Краны чаще всего изготовляются из нержавеющей стали, бронзы и латуни. Смесители, созданные из стали, отличаются прочностью, долговечностью и стойкостью к коррозии. Латунные сантехнические приборы покрывают никелем либо хромом. Они смотрятся достаточно привлекательно.


Выбирая смесители оптом, советуем тщательно изучить рынок предложений. Старайтесь выбирать смеситель от надежных компаний-производителей, например, таких как Haiba для чтобы избежать серьезных поломок и дополнительных финансовых затрат.


Советы по выбору смесителей


Чтобы не ошибиться с выбором крана, рекомендуем придерживаться следующих советов:


  • для жесткой воды лучше выбирать двухвентильные модели с краном-буксой;
  • излив должен быть длиннее, чем ширина бортов раковины;
  • если вода не отвечает требованиям качества, то стоит установить смеситель с системой фильтрации.

Всегда обращайте внимание на эргономичность смесителя. Он должен вписываться в интерьер и бесперебойно работать.

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930