Авторизация

Как выбрать микрофон

Компьютерный микрофон используется для записи различной звуковой информации (сообщений, музыкальных наработок и серьезных студийных записей), при общении в Skype, пении под караоке. Поэтому покупателям нужно выбирать микрофон, исходя из своей потребности.

https://snr.ru


Если учитывать дизайн и внешнее исполнение, для общения на интернет-площадках удобен настольный микрофон. Настольные модели выпускаются с жестким креплением на подставке и съемные. Когда на компьютерном столе нет места для микрофона, акустическое устройство можно приобрести в петличном исполнении. Благодаря специальной прищепке, прибор крепится на одежде, и человек при голосовом общении становится более свободным в движении без потери качества звука. Есть еще гарнитурный вариант исполнения компьютерного микрофона – в нем кроме акустического функционала предусмотрены внутренние наушники. Такие модели потеснили все другие:
-из-за оптимального соотношения цена/качество;
-миниатюрного размера, позволяющего прибор не замечать при разговоре;
-хорошего качества звука. Их чувствительность позволяет общаться как в полный голос, так и шепотом.
Если выбирать устройство по техническим характеристикам, то внимание нужно обратить на частотный диапазон, уровень чувствительности. Эти параметры, в основном, определяют качество звука. Чтобы повысить качество принимаемых звуковых сигналов, в устройстве реализуют фильтрацию гашения шумов, контроль правильности произношения.
Качество звука зависит и от принципа его улавливания. В профессиональных высокочувствительных микрофонах используется конденсаторный способ преобразования акустического сигнала. Такие приборы из-за дорогой реализации не дешевые, их покупают, в основном, для студийного использования. В бюджетном сегменте находятся динамические микрофоны с мембранами, чувствительными к магнитному полю.
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930