Авторизация

70 тысяч добровольцев через "Госуслуги"




Всего со дня объявления частичной мобилизации через «Госуслуги» было направлено более 70 тысяч запросов от граждан, желающих стать добровольцами. Это при том, что до минувших выходных сервис действовал в тестовом режиме.

На самом деле, если бы к этому процессу подошли с умом и вовремя, то не пришлось бы даже объявлять частичную мобилизацию со всеми ее косяками.

А надо было сделать всего лишь следующее...


1. В январе 2022 года необходимо было создать и оттестировать сервис на "Госуслугах" подачи заявок добровольцев на участие в боевых действиях на территориях ЛДНР.

2. 24 февраля 2022 года необходимо было запустить массовую информационную компанию во всех СМИ с описанием всех финансовых выплат и льгот для добровольцев, которые подходят для СВО или имеют боевой опыт. Текущие выплаты и льготы очень достойные.

3. Принять закон о списании кредитов (взятых до 24 февраля) тому, кто заключит контракт на участие в СВО. Причем не в случае его смерти, а в случае его участия в СВО до его окончания.

4. Принять закон об "иностранном легионе", который дает возможность иностранцам участвовать в качестве добровольцев в боевых действиях но новых российских территориях и получить гражданство после окончания СВО.

4. Развернуть мобильные пункты для приема добровольцев во всех городах.

Вот и все. За месяц-два, уже к маю, собрали бы 300 000 без всякой частичной мобилизации. И сейчас бы не нужно было бы оправдывать "перегруппировки" с российских территорий тем, что "не хватает личного состава для протяженной линии фронта".


П.С. А если бы еще приняли закон об обязательной мобилизации из всех военизированных и охранных структур (а их численность в России 5 миллионов человек со стволами, в том числе и ЧОПы) в размере 10% от численности, а так же о временной приостановке расторжения контрактов военными, то вообще миллион опытных и здоровых людей собрать было бы не проблемой без всякой мобилизации.
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031