Авторизация

Биржевая торговля на Форекс: преимущества и недостатки

Когда у человека появляется определённое количество лишних денег он задумывается об их инвестировании. Одним из наиболее популярных видов инвестиций является биржа. Действительно, благодаря стремительному развитию интернета огромное количество людей по всему миру получили такую возможность. Сейчас торговать на бирже Форекс можно не выходя из дома.


capital com отзывы 



Стоит ли делать это? Подобный вопрос задают многие люди, попробуем дать на него ответ. Для этого рассмотрим основные преимущества и недостатки торговли на бирже.


Главные преимущества


К числу достоинств торговли на бирже можно отнести:


  • Работа на себя. В данном случае человек работает на себя, поэтому и доход его зависит от самого себя. Сейчас всё большее количество людей не желает работать на дядю, поэтому такая возможность привлекает многих.
  • Человек сам решает когда работать. При торговле на бирже нет никакого определённого графика как на обычной работе. Человек сам решает когда ему работать и сам планирует свой рабочий день.
  • Возможность совмещать. Торговлю на бирже можно спокойно совмещать с другой деятельностью, например, с обычной работой. В такой ситуации биржа может стать источником дополнительного дохода.
  • Пассивный доход. Если человек не желает осуществлять биржевые операции он может доверить собственные деньги в управление другим людям и получать с этого доход. Однако, для этого необходимо иметь определённый капитал.


Многие предпочитают торговать с брокерами, так как брокеры предоставляют большое количество важной информации и другой сервис. К слову, если вы желаете узнать про брокера capital com отзывы и рецензии на других брокеров тогда вам следует обратить внимание на пложадку МОФТ.


Недостатки торговли на бирже


Что касается минусов торговли на бирже то среди них особенно стоит выделить:


  • Необходим капитал. Чтобы начать зарабатывать, торгуя на бирже требуется иметь капитал.
  • Риски. Следует понимать, что на бирже не только зарабатывают, но нередко и серьёзно теряют. Действительно, риски очень высоки особенно для людей не обладающих опытом и нужными знаниями о биржевой торговле. Как показывает практика, примерно 90% начинающих трейдеров теряют свои денежные средства.
  • Нет никаких гарантий. Человек не получает никаких гарантий касательно своего заработка.


Учитывая все плюсы и минусы каждый может решить для себя стоит ли ему торговать на бирже.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031