Авторизация

Криптовалюты – достоинства и недостатки

Многие согласятся с тем, что в последние примерно 5-8 лет криптовалюты набрали немалую популярность. Действительно, большое количество людей по всему миру заинтересовалось данным активом. Некоторые даже предрекают то, что криптовалюты смогут заменить привычные деньги со временем.


отзывы о crypto.com 



Сейчас существуют различные криптовалютные биржи на которых каждый желающий имеет возможность купить интересующие его токены, как за другие токены, так и за фиатные валюты. У криптовалют имеются как свои преимущества, так и свои недостатки. В данной статье попробуем рассмотреть их внимательнее.


Преимущества криптовалют


К основным сильным сторонам криптовалют можно отнести:


  • Децентрализация. Большая часть криптовалют работает децентрализовано, то есть не имеет эмиссионных центров, что в корне отличает их от фиатных валют. Как известно доллар США может печатать только ФРС, российский рубль Центрбанк РФ. Криптовалюты создают все участники сети, что максимально усложняет их контроль.
  • Небольшая комиссия. Транзакции большинства криптовалют имеют небольшую комиссию, так как они проходят от пользователя к пользователю минуя какой-либо централизованный орган контроля, как это происходит в случае с фиатной валютой.
  • Конфиденциальность. Чтобы пользоваться криптовалютой, осуществлять с её помощью транзакции не требуется указывать своих персональных данных. Такая особенность привлекает многих людей желающих сохранять конфиденциальность.
  • Нет инфляции. Инфляция криптовалютам не страшна, так как в их алгоритме указано какое их количество всего может быть произведено.


Оценить преимущества данной технологии может помочь криптовалютная биржа. Чтобы грамотно выбрать биржу и брокера рекомендуем изначально ознакомится с особенностями каждой площадки. В этом поможет сервис МОФТ. Именно здесь вы сможете найти отзывы о crypto.com и других брокерах.


Основные недостатки


Если говорить о недостатках криптовалют то наиболее существенные из них:


  • Высокая волатильность. Курс многих криптовалют может изменяться очень быстро, в итоге храня в них деньги можно как много заработать, так и много потерять.
  • Преступная деятельность. Существует мнение и оно местами оправдано что криптовалюты используют для оплаты наркотиков, покупки оружия, отмывания денег и других противозаконных схем.


Учтя как сильные стороны криптовалют, так и их недостатки каждый человек может сам решить для себя стоит ли их использовать.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930