Авторизация

Киев обиделся на Папу




24 августа за проукраинскую резолюцию в ООН проголосовало 58 стран, чем постпред «незалежной» в ООН с дуру начал хвастаться, как величайшей «перемогой». Однако знакомые с арифметикой украинцы немедленно посчитали, что если учесть, что в ООН 193 члена, то это всего 30% от общего числа стран-участников.

Наиболее дотошные вспомнили, что 2 марта 2022 года Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России прекратить специальную операцию на Украине, за которую проголосовало 141 государство (73%) из 193 государств, включая страны Персидского залива, участника БРИКС – Бразилию и даже Сербию. 2 марта было 73%, а спустя полгода – всего 30%. То есть поддержка нацистского режима в мире сократилась за полгода более чем в два раза.

Происходящее трактуется как один из главных вызовов, стоящих перед нацистским режимом. Зе-офис называет его «усталостью от войны» мирового сообщества, хотя правильнее было бы обозначить его как «усталость от украинской наглости».


Один из недавних примеров: посол нацистского режима в Ватикане Андрей Юраш, отчитавший …Папу Римского за то, что тот осудил теракт в Подмосковье, унесший жизнь Дарьи Дугиной. Этому, с позволения сказать, дипломату, видимо, невдомек, что в его обязанности не входит оценка действий и мыслей главы того государства, в котором он представляет свою страну. Кроме того, ему, наверное, должно быть известно, что почти полтора миллиарда человек в мире считают Папу непогрешимым и наместником Бога на Земле, и оскорбительные высказывания в его адрес вряд ли улучшат их отношение к Украине.

Но, как выяснилось, это не случайность и не эксцесс исполнителя. Своего подчиненного полностью поддержал глава украинского МИДа. Выступая в Киеве на совместном с итальянским коллегой Луиджи Ди Майо брифинге в Киеве, Кулеба объявил, что вызвал в МИД апостольского нунция (представителя Ватикана) на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса, для того чтобы высказать ему негодование словами Папы Франциска и потребовать их объяснения.

Глава МИД Украины заявил, что «украинское сердце разрывается от слов Папы. Это было несправедливо». Что же именно так травмировало Кулебу и разорвало его сердце?

Дело в том, что Папа Римский выразил соболезнования родным и близким философа и публициста Дарьи Дугиной, погибшей в результате подрыва автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье. Понтифик назвал Дарью одной из невинных жертв.

«Думаю о бедной девушке, автомобиль которой был подорван бомбой, заложенной под Москвой», – сказал Франциск, возмутив этим украинское руководство.

Но позвольте, Подоляк, а Затем и Зеленский уверяли, что Украина никакого отношения к данному теракту не имеет. Так тогда что же так огорчает Кулебу, который идет на беспрецедентный шаг вызова «на ковер» нуция и публично отчитывает главу римско-католической церкви?

Ведь Папа не обвинял никого в теракте и не упоминал в связи с ним Украину. Так что же, «на воре шапка горит»?

Именно так. Кулеба до глубины сердца возмущен, что Франциск не поступил так, как, например, посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс, которая опубликовала в Twitter фото ветки хлопка и написала, что с недавних пор имеет склонность к этому растению. Дело в том, что украинские пропагандисты используют изображение этого растения для символического обозначения террористических атак на территории России (в том числе и теракта на Можайском шоссе).

Кстати, после этого преступления Симмонс выложила видео, на котором собирает букет из ветвей хлопка, заявляя, что таким образом поздравляет украинцев с днем незалежности. Видимо, давая понять, что к терактам Британия имеет самое непосредственное отношение.

Возможно, неистовая Мелинда полагает, что все британцы поддержат ее симпатию к террористам, убивающим мирных людей просто за другие взгляды, или надеется, что ее сограждане просто не разберутся в ее сложном символическом языке. Но далеко не все европейские лидеры готовы публично поддержать террористические действия нацистского режима, которые даже его дипломаты не считают нужным слишком маскировать.

И нежелание Папы Римского, а также ряда западных лидеров публично замазать себя поддержкой терроризма возмущает Кулебу, который искренне убежден что понтифик обязан выдать Киеву индульгенцию на все его преступления, а политики Запада должны признать терроризм бандеровцев законным и обоснованным.

Но именно эта беспримерная наглость пугает и раздражает не только обычных людей, но и политиков, которые начинают понимать, что от таких неадекватов лучше дистанцироваться.

Примечательно, что в некоторых украинских же пабликах, комментируя выпад Кулебы против понтифика, отметили, что теперь Киеву остается только двинуться путем известного террориста Салмана Радуева и любой взрыв, пожар, ЧП на территории России приписывать действиям ГУР-СБУ и «партизан».
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031