Авторизация

Китайский отель в старой заброшенной каменоломне



Как то еще в 2012 году я вам показывал проект китайского отеля в карьере. Признаться рассматривая сложность, амбициозность и необычность этого проекта я считал, что его никогда не реализуют и это рекламная акция или дизайнерский проект.

Но китайцы они такие китайцы. Взяли да и начали делать. Посмотрите как этот проект выглядит сейчас ..


Фото 2.


Еще в 2013 году было объявлено о планах строительства в Китае необычной гостиницы. 19-этажное здание должно было быть пристроено к скалистой стене старой заброшенной каменоломни. Удивительно, но фантастический проект действительно начал реализовываться, как убедительно демонстрируют последние снимки агентства «Синьхуа».


Фото 3.


Новый отель InterContinental Shimao должен появиться в китайском районе Сунцзян, в 50 километрах от Шанхая. Здание, спроектированное британской компанией Atkins, расположится в старой неиспользуемой каменоломне глубиной 100 метров, причем часть внутренних помещений разместится в глубине скалы, в искусственных пещерах. Почти все этажи гостиницы будут располагаться ниже уровня земли.


Фото 4.


Отель станет частью крупного рекреационного комплекса, в который, помимо гостиницы, войдет зона отдыха для водных видов спорта в озере, созданном в каменоломне, специальные площадки для скалолазания и банджи-джампинга и прочих экстремальных видов спорта.


Фото 5.


В гостинице будет 380 номеров и вся необходимая для работы и отдыха инфраструктура: аквапарк, конференц- и банкетные залы, кафе и спа-салоны. Архитекторы предполагают использование геотермальных технологий для обеспечения здания собственной электрической и тепловой энергией. Кровля и фасады комплекса будут озеленены. Стоимость строительства составит более $500 млн.

Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.




Давайте посмотрим еще на что то интересное из КИТАЯ: посмотрите вот на такой Круг Гуанчжоу, а вот золотой МАО. Вот такой китайцы построили стеклянный мост и вот такую дорогу по воде. Вот так китайцы строят туристические тропы и таинственные гроты. Китайцы могут построить 57 этажей за 19 дней и всякие архитектурные чудачества.
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031