Авторизация

Разоблачаем! В Японии железная дорога работает ради одной школьницы?

Посмотрите какой громкий заголовок! Ну надо же! Вот так вот ради одного человека работает целая линия.

Три года назад японские железные дороги приняли решение о приостановке движения по непопулярному и удаленному направлению. Однако узнав о том, что на станции Ками-Сиратаки живет школьница, железнодорожники приняли решение частично восстановить движение. Поезда останавливаются на этой станции лишь два раза в день в разное время — в зависимости от того, когда у девочки уроки. В марте 2016 года девочка закончит школу. После этого движение по этой линии прекратится совсем. (пруф, пруф, пруф)

У нас бы до такого конечно никому не было бы дело. что бы вот такие коммерческие жертвы ради одного человека. То ли дело Япония. Наступили так сказать себе на горло, т.е на кошелек и работают. Но давайте все же попытаемся выяснить какие нибудь подробности всего этого …-

Вот кстати та самая станция:

 -

Так куда все же ездит ребенок? High School это аналогично нашему полному среднему или среднему специальному, т.е. 10-11 класс или три курса колледжа/ПТУ.

В Японии такая система школьного образования:
Младшая школа: 1-6 класс. Общенеобходимые предметы. В первую очередь грамматика, ибо в японском она очень сложная и если её не вызубрить в детстве, то скорее всего не вызубришь уже никогда.
Средняя школа: 7-9 класс. Углублённое изучение основных предметов + специализация.
Старшая школа: 10-12 классы. В основном специализированные предметы + тематические клубы.

Школы не как у нас в каждом микрорайоне с первого по последний класс, а одна на район каждой возрастной группы. Т.е. в районной младшей школе классы только с 1 по 6. В районной средней только с 7 по 9, а в районной старшей с 10 по 12 классы. В результате этого ученики младшей, средней и старшей школы вообще друг с другом не пересекаются ибо учатся в разных школах. Номера классы средних и старших школ начинаются с начала. Так что 8 класс называется вторым средним, а 12 третьим старшим. Из за этого учеников одного возраста много, то колличество классов тоже велико. Если у нас есть 1А, 1Б и может быть 1В, то в японской школе может быть и 1F класс.

 -

 -

Вот тут источник на китайском - http://spotlight-media.jp/article/232854197185211193

 -

А вот пожалуйста англоязычный вариант новости - http://www.straitstimes.com/asia/east-asia/remote-hokkaido-train-station-stays-open-for-one-high-school-girl-perhaps-not

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но там же говориться о том, что было принято решение просто не останавливаться поезду на этой станции, а ветка как была рабочей так рабочей и останется. Т.е это по сути дело остановка по требованию (или если куплен билет)

Сейчас девушка ездит в школу с 10 школьниками с другой станции. Эта станция, как и упоминаемая в посте, будет закрыта в марте 2016 года, но этот факт никак не связан с окончанием обучения. Информация официальная, ссылка представлена выше.

Вот что пишут на форумах наши: «-К нам в деревню за хредеведь земель за одним школьником ездит школьный автобус. И ничего. А на маршруте железнодорожном, местном, есть станции посреди леса, где пассажиры залезают раз в год. И ничего.»-

Так что вот так, молодцы они там конечно в Японии, но не настолько же как хотят показать в названии! :-)

 -

 -

Давайте вспомним еще какие нибудь разоблачения: вот тут например многие верили что это Парень из будущего, а вот как говорили Вертолет, которому больше 3,5 тысяч лет. Узнайте, действительно ли Красноклювый волоклюй —- вампир? и «Фиолетовая белка» существует!. Вот почему Пуля пробила пулю и действительно ли В Москве нашли болт, которому 300 миллионов лет?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930