Авторизация

Разоблачаем! Вице-президент РЖД был барабанщиком Цоя?



Мы сейчас говорим об Олеге Валинском, который в январе 2016 года решением Совета директоров ОАО "РЖД" назначен вице-президентом компании. Ранее он возглавлял Октябрьскую железную дорогу – филиал ОАО "РЖД".

Олег Валинский работает на ОЖД с 19 лет и известен как профессиональный железнодорожник.

Однако ...





Будучи еще школьником Валинский начал играть на барабанах. Тогда он познакомился с Алексеем Рыбиным, другом Виктора Цоя. Позже он действительно стал участником группы Цоя «Гарин и гиперболоиды». После ухода Валинского в армию в 1981 году группа переименовалась в «Кино».

Валинский служил на Кубе, а после окончил Ленинградский техникум ж/д транспорта и начал работать на железной дороге учеником приемщика поездов. Затем работал дежурным, начальником грузового района и заместителем начальника станции





В интернете часто пишут, что Валинский на фото слева, но это Игорь Тихомиров - бас гитарист.




ейчас он - звукорежиссер ДДТ

Кстати, не так давно с ним был связан такой скандал. Вице-президент ОАО РЖД Валинский О.С. съездил на Дальний Восток на 5 дней.
Смета этого путешествия попала в сеть (обратите внимание, что сумма в тыс рублей):



Пятидневная рабочая поездка на Дальневосточную железную дорогу обошлась вице-президенту РЖД Олегу Валинскому в 2 миллиона рублей. Об этом свидетельствует смета его расходов, фотография которой оказалась в общем доступе в Сети. Согласно указанным сведениям, по 800 тысяч рублей пришлось выложить за вылет вертолета и аренду вагонов; представительские расходы (например, кофе-брейки) потребовали 140 тысяч рублей; и не менее 96 тысяч рублей ушло на таинственные «непредвиденные расходы». В смете также указана дата командировки: на Дальнем Востоке Валинский пробыл с 26 по 30 сентября этого года. Точная стоимость его рабочей поездки, согласно смете, - 2,21 миллиона рублей. (пруф)


  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930