Авторизация

«Лампочная» риторика польского министра

  • 21.03.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

 -

Политика, как известно, дело не только тонкое, но и архисложное, требующее предельной концентрации всего интеллектуального потенциала и волевого ресурса. И не каждый из политиков (пусть и военного разряда – речь о министрах обороны) может осилить это бремя …

Нечто похожее произошло с министром обороны Польши Томашем Семонякой, который, измотавшись до предела в ходе очередного круиза по странам НАТО с погромными антироссийскими выступлениями и грозного интервью изданию Financial Times, начал путать предметы повседневного рабочего обихода.

Справка

В интервью FT глава польского военного ведомства грозно заявил, что «России необходимо иметь в виду, что США или Запад в целом могут принять решение о снабжении Украины оружием, эта карта находится у Запада и может быть использована в будущем … Что касается позиции Польши, мы не боимся сотрудничества с Украиной в военной сфере. Польша открыта для того, чтобы продавать оружие Украине …».

И подытожил: «Польша является близким союзником США, и когда речь идёт о безопасности Европы, трудно представить такую ситуацию, когда мы бы не поддержали США!..».

Понятно, что после столь трудоёмких ментальных усилий г-н Семоняк утратил значительную степень адекватности и начал, бедняга, путать … микрофоны с лампочками!

Выйдя на последнем брифинге на трибуну, министр решил, что на ножке рядом с одним микрофоном установлен дополнительный микрофон, который «почему-то» направили вниз… Семоняк, не обращая внимания на то, что из «микрофона» исходит яркий свет, поднял лампочку, направил её на своё лицо и, не обращая внимание на хихикание в зале, начал пафосно вещать – в лампочку! – о планах польского военного ведомства …

Понятно, что после таких действий главы польского МО большинство присутствовавших на брифинге журналистов мгновенно утратили интерес к словам выступающего и стали с радостно-напряжённым интересом следить за дальнейшими выходками «лампочного» оратора.

Ну что же, господа, всякое в жизни бывает!

ENF

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930