Авторизация

Китайские дельцы готовят уличную еду из “канализационного масла”

D173A91C7D76-2

Что только не услышишь и не увидишь про Китай. То восторгаешься им и удивляешься, то в ужасе думаешь как же так можно !

Оказывается, для приготовления еды, которой китайцы бойко торгуют на улицах, довольно часто используется так называемое “канализационное масло”. Это жир, собираемый из таких, мягко говоря, неаппетитных источников, как сточные трубы, жироуловители, скотобойни и тд.

Весь этот жир перерабатывается и выдаётся за обычное масло. Давайте посмотрим, как это делается …-

То, что вы видите ниже – скриншот видео, снятого жительницей китайского города Шэньчжэнь. На нём труженица пищевой промышленности добывает из канализационного колодца жирную жижу, на которой потом будет жариться еда.

china-slop

 -

Но сначала эта жижа отправиться для переработки на специальное подпольное предприятие, где её соединят с другими животными жирами, профильтруют и прокипятят.

 -

oil-46

 -

В конце концов переработанное таким образом “масло” попадает к уличным торговцам и хозяевам кафешек под открытым небом.

 -

Вот это видео полностью:

“Канализационное масло”, по оценкам экспертов, составляет в Китае примерно десятую часть всего “масла для жарки”. Кроме того, что это просто отвратительно, такое масло содержит канцерогены и другие токсины.

Китайское правительство борется с практикой получения “канализационного масла” уже много лет. Не так давно, например, за продажу такого масла был приговорён к пожизненному заключению житель провинции Цзянсу.

Источник перевод для mixstuff

 -

Вот еще вам что нибудь интересное про Китай: В Китае случайно построили дом прямо на автостраде или вот например Самая экстремальная еда, которой можно угоститься на этой планете, ну и посмотрите еще на Коулун – логово девяти драконов

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031