Авторизация

Все ли делают китайцы в борьбе против коронавируса?

Все ли делают китайцы в борьбе против коронавируса?


Очень часть слышу такие мнения, особенно из западных СМИ, что Китай виноват в том, что вирус так активно распространяется по миру. Мол китайцы делают далеко не все правильно, не все что можно было бы сделать, а то еще и специально допускают вирусу улизнуть из страны.

Первые слухи о том, что китайцы сами упустили этот вирус из своих лабораторий уже сошел на нет, потому что штамм всем раздали, все его могут изучить и там на самом деле все понятно, был ли он выведен искусственно или появился в природе.

Так же надо помнить о том, какая плотность населения в Китае. Это мало кто понимает, а в случае распространения какого-то заболевания это очень важный фактор. Многие даже не подозревают, что люди могут жить в такой толпе и в городах может быть по 20 миллионов населения.

А вот теперь давайте представим себе, что вирус появился первоначально где нибудь в Европе или даже в США. Как вы думаете, легко ли получилось бы у властей окружить город постами, перекопать дороги, поставить заграждения и не пускать никого туда и обратно в города размером с Москву? В Ухане для справки 12 миллионов человек. А ведь до того, как город перекрыли из него уехало несколько миллионов человек.

Что станет с каким нибудь американским городом, если его вдруг окружит армия и не будет никого из него выпускать? Представляете, какие там начнутся беспорядки. и погромы? А китайские граждане стойко переносят все карантины и сидят спокойно по домам.

Представьте себе, как бы заголосили защитники прав людей, когда население городов начали бы окружать колючей проволокой. А ведь в том же США почти у каждого есть оружие. Это все привело бы к печальным последствиям, уж поверьте мне.

По-этому мне кажется то, что делают в Китае это очень близко к максимальному уровню противодействия вирусу. Китай не жалеет на это ни денег ни сил. Местное население собирает деньги для помощи своей стране в борьбе с этой заразой.
  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930