Авторизация

Изделия из нержавеющей стали

Изделия из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь достаточно давно вошла в жизнь человеческого общества. Давайте в начале познакомимся с тем, что это за сталь, а затем выясним основные типы такой стали и области применения. Нержавеющая сталь относится к типу легированных сталей. То есть, сталей изготовленных с помощью дополнительных примесей, которые добавляют в сталь при нее плавке, дающие дополнительные качества этому материалу. Так вот, нержавеющая сталь появляется путем добавления в нее состав хрома. Впервые эксперименты с такими добавками начали проводить еще до Первой мировой войны в 1913 году. Именно тогда было замечено, что сталь, получаемая при добавлении хрома в нее состав, становится достаточно устойчивым к внешним воздействиям агрессивных сред. С того времени эксперименты с такими добавками получили широкое распространение, и в производство стала поступать нержавеющая сталь. Хотя название одно, но по своему составу и своим свойствам нержавеющие стали делятся на три основные группы:

• Нержавеющие стали, устойчивые к коррозионным воздействиям, чаще всего применяется в пищевой промышленности, различной бытовой технике и элементах декора.

• Жаростойкие нержавеющие стали, устойчивые к коррозионным воздействиям, при высоких температурах. Чаще всего применяются в химической, нефтеперерабатывающей промышленности.

• Жаропрочные нержавеющие стали, устойчивые к механическим воздействиям при высокой температуре. Область применения автомобильная, атомная промышленность и другие типы, требующие таких свойств, стали.

Стали, обладающие такими свойствами, достаточно сложны в производстве, и компании, занимающиеся производством, в основном являются узконаправленными. Поэтому, если вам необходим широкий выбор таких сталей, то лучше всего обратиться к компании дистрибьютеру, торгующими сталями от различных производителей. Одной из такой компаний является компания «Stellberg» сайт, которой находиться по адресу: stellberg.ru.

Давайте зайдем на сайт, и посмотрим какой товар предлагает компания. Поэтому, если вам необходима нержавейка купить, которую вы можете в этом интернет магазине. В нем можно обратить внимание на различные категории товаров, находящиеся в нем.

Например, присутствует категория листовых нержавеющих сталей различной толщины. И еще одна из категорий, которая довольно часто используется, это категория трубы из нержавеющей стали фитинги. На сайте вы сможете ознакомиться с ценами и условиями поставки товара.

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930