Авторизация

Можно ли возить травматический пистолет в бардачке автомобиля



После того, как один раз ночью я заехал в какую-то глушь с семьей на машине и несколько раз натыкался на мутных типков, стоящих в темноте кучками возле своих авто, я решил завести тебе "травмат". Ну мало ли что, думаю, кину пистолет в бардачок на дальнюю поездку и если что хотя бы пугану в воздух. Да и выглядят многие модели как настоящие.

Однако потом почитал, почитал про травматическое оружие и запал мой немного уменьшился. Да и с бардачком то не все так просто...


Оказывается нельзя просто так взять и закинуть «травмат» в бардачок автомобиля. Это все таки оружие и перевозить его нужно в соответствии с определенными правилами.

А правила, которые определяются положениями постановления Правительства РФ №814 от 21.07.1998 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», конкретно главной XIII, гласят следующее.





Для начала есть такой пункт, который указывает, что при транспортировке пистолет должен находится в разряженном состоянии, то есть с отстегнутым магазином и в патроннике не должно быть патрона. Если для магазинных пистолетов это еще "пол беды", то для барабанных или типа "Осы" уже чревато. У них в стволах и барабане не должно быть боеприпасов, а это уже грозит большой задержкой в применении по назначению.





Еще одно из условий - оружие должно быть убрано в кобуру и конечно же при вас должно быть соответствующее разрешение на хранение и ношение оружия.

А вы как относитесь к травматическому оружию? Есть смысл или больше проблем?
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930