Авторизация

Рассуждения вменяемых украинцев




Вот таким вопросом задались на одном из аналитических украинских телеграм-каналов. "Что нужно сделать, чтобы полностью отделаться от внешнего влияния и чтобы мы сами были хозяевами на своей земле и продвигали только национальные интересы в политике?"

И сами на него ответили:

Первое. Повзрослеть, приняв реальность: мир не крутиться вокруг нас и надо найти в нем своё место. Любого кто вешает лапшу на темы: мы - супер нация, нам все должны - гнать метлой.


Второе. Принять, что мы не сверхдержава как США, Британия или КНР, а государство, которое может быть сильным региональным игроком.

Третье. Принять, что Украина находиться между двумя геополитическими проектами - ЕС и РФ, что с одной стороны опасно, с другой - возможность.

РФ любит экспортировать еду и энергоносители в северную Африку и ЕС соотвественно. Украина - на пути. Значит надо было сделать так, чтобы газ шёл через наши трубы, зерно через наши порты, а электроника шла из ЕС в РФ по нашим дорогам, и мы рубили с этого кеш. Любой еврей вам скажет, что комиссионная прибыль - лучший вид прибыли.

Во внутренней политике необходимо быть как венгры: запретить любому иностранному капиталу приближаться к сферам культуры, политики и медиа. Что б ни одна блядь в двойным гражданством не добралась даже до горсовета не то, что возглавила фракцию в ВР.

У ТОПовых чиновников и силовиков позабирать загранпаспорта: чтоб в наших больницах, по нашим дорогам и на наших курортах. Стараться следить, чтоб их дети в наши школы и университеты поступали, а не заграницей учились.

Если утрировать то: думать надо как Израиль, во внешней политике быть как Турция, а во внутренней - как Венгрия.

П.С. Вполне себе вменяемые мысли
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930