Авторизация

Достоинства и недостатки TOR браузера

Одним из популярных программных обеспечений, которое предназначено для работы с интернетом, является ТOR браузер. Речь идет об анонимайзере, который открывает доступ абсолютно ко всем сайтам. Многие пользователи уже давно используют это программное обеспечения для каких-то собственных целей.



тор браузер


Объединяет в себе тор браузер различные прокси-серверы, которые непосредственно и предоставляют анонимное подключение к сети и доступ к различным заблокированным ресурсам. Сейчас есть большое количество различных анонимайзеров, но не все из них гарантируют защиту личных данных пользователей. ТOR браузер обеспечивает полную защиту информации о пользователях и отсутствие прослушки. Взломать программное обеспечение тоже не так и просто, поскольку для этого нужно быть хорошим хакером и добраться до огромной подсети обеспечения. Однако справиться с этим могут даже не самые лучшие фаерволы. Из этого даже обычный пользователь может сделать вывод, что анонимайзер Тор браузер является одним из самых проверенных и надежных защитников личных данных в сети. Пользуются программой не только обычные пользователи, но и работники международных спецслужб.


Какими плюсами обладает Тор браузер


Начать пользоваться анонимайзером очень просто. Достаточно установить браузер на компьютер, ноутбук или смартфон. Скачивается браузер всего за несколько минут, после чего необходимо нажать на папку и запустить приложение.


Многие пользователи выделяют такие преимущества:


  • гарантия безопасного и конфиденциального подключения к интернету;

  • возможность посещать заблокированные сайты;

  • защита от перехвата личной информации пользователя;

  • отсутствие какой-либо прослушки;

  • удобный интерфейс;

  • бесплатное скачивание;

  • доступ ко всем веб-ресурсам.

К сожалению, идеальным не бывает никакое приложение для анонимного посещения просторов глобальной сети, поэтому ТOR браузер обладает и минусами. Незначительный, но все же минус – медленная функциональность браузера. Из-за высокого уровня анонимности при переходе на различные сайты браузер начинает работать медленнее по сравнению со стандартным приложением. Также стоит отметить, что ТOR браузер не предоставляет доступ абсолютно ко всем ресурсам. Есть некоторые программы и сайты, которые нельзя открыть через данный браузер. Так что здесь не без подводных камней, но свою главную задачу – предоставление анонимности – ТOR браузер активно и эффективно выполняет. В целом в данном продукте больше плюсов, чем минусов или, скорее, незначительных недостатков, которые бывают в каждом браузере. Так что данный программный продукт не зря пользуется довольно большим спросом.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031