Авторизация

"Дело Навального" - лишь повод для обвинений против России



Накануне русский сайт Deutsche Welle опубликовал материал про осуждение Европарламентом действий российских властей.

Что бы не быть голословным даю ссылку на публикацию и читатели самостоятельно могут составить своё мнение. А затем я расскажу о том, почему такие публикации основаны не на рациональном подходе, не на истине, а на русофобии, и почему ни одно из проявлений антироссийской риторики не следует принимать за чистую монету.

Несколько ранее представитель Армении упрекнула евроколлег в сосредоточенности на одном. И эта точка концентрации внимания — отнюдь не последствия недавней войны в Нагорном Карабахе или другие проблемы человечества.

Отметим, что материал неслучайно подготовлен накануне майских праздников и приурочен, прежде всего, к главному из них — Дню Победы. Публикация так или иначе продолжает нашу тематику против фальсификации истории.

Итак, депутат Армении в ПАСЕ Наира Зограбян обвинила в направленной против РФ пропагандистской кампании по так называемому делу Навального.

Выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы, Наира Зограбян выразила согласие с необходимостью соблюдать основополагающий принцип современной демократии — защищать права человека. И при этом напомнила о недопустимости двойных стандартов.

Представительница делегатов Республики Армения в ПАСЕ обвинила европейских коллег в избыточной экзальтации по поводу Навального и в нагнетании истерии против РФ.

Парламентарий из Армении за трибуной ПАСЕ заявила, что пока человечество страдает от пандемии, многие тысячи женщин и детей каждый день в той же Европе — от домашнего насилия, а сотни военнопленных-армян — в тюрьмах, главная тема в Совете Европы — по-прежнему Навальный.





Представитель Армении подчеркнула, что поддерживает право каждого, включая Навального, реализовывать собственные взгляды насчёт политики. И при этом Зограбян отказывается понимать Европу, где антироссизм сделали главной и притом ложной повесткой.

Она обратилась к коллегам по ПАСЕ помимо судьбы Навального проявить интерес и к тому, как армянские матери ищут тысячи своих пропавших сыновей и не могут найти их ни среди мёртвых, ни в плену.

Ранее в СМИ писали, что 2 февраля Симоновский суд Москвы заменил для Навального условный срок по делу «Ив Роше» 2 годами и 8 месяцами лишения свободы. После этапирования Алексея Навального в ИК-2 города Покров скандальный блогер получил шесть выговоров и 20 рапортов за нарушения режима всего за пару недель заключения в колонии.

Власти Евросоюза и США дерзко давят на Москву требованиями освободить Навального, вмешиваясь в суверенные права России. Парадокс давления Запада, точнее — США и понукаемой ими Европы — на другие страны в том, что полезен лишь за океаном. Во имя якобы благих целей страдает население в объявленных неправильными странах, а также испытывают трудности граждане Евросоюза — и от наплыва беженцев из «неправильных» стран, и в вопросах поставок энергетики. А тем временем ещё не попавшие в зависимость от США правительства стремятся создать или нарастить запасы вооружений.

Натиск на Кубу и Иран, например, сделали жизнь населения в них тяжелее, во имя неких идеалов и правил, провозглашённых Западом как единственно верные. Иными словами, при длительных попытках взять на измор страдают миллионы людей в странах, власти которых не нравятся США.

А именно в России приближение НАТО только убеждает консервативную часть населения в мысли, что «при Сталине они бы не посмели», создавая внутренний запрос на усиление государственного контроля и ограничение свободы митингов и собраний.

Чем больше Запад давит на Россию извне безосновательными обвинениями и попытками подорвать легитимность российской власти, тем больше Россия вынуждена сжиматься в железный кулак и наращивать вооружения.
Можно ли принимать в расчёт мнение стран Европы? ПАСЕ, ОБСЕ и собственно Европарламент в значительной степени созданы странами, которые были или союзниками Гитлера, или оказались крайне недовольны картой Европы после 1945 года. И в этом состоит связь всех текущих событий с приближающимся Днём Победы. Некрасивый конфликт с Навальным и ветераном Игнатом Артеменко не лишний раз напоминает, что тема Великой Отечественной — это и современное воплощение вечного спора условных «западников» и «славянофилов», и пробный камень на лояльность Родине, и та точка, в которой государство не пойдёт ни на какие компромиссы.

Внимательные читатели могли отметить, насколько тема защиты своей истории важна для нашего общества. Тем более наши белгородские читатели, живущие на перенесшей оккупацию и страшные битвы земле, до сих пор нашпигованной «эхом войны».

Даже если отбросить очевидное влияние на европейскую политику США, тему нелюбви к России как таковой, по поводу и без повода, отбросить не получится. Потому что РФ никогда не согласится с искажениями истории, и на каждую попытку опошлить объединяющее россиян сознание Великой Победы вынуждена действовать с так называемой нулевой терпимостью.

Любая критика от бывших союзников Гитлера либо нынешних союзников США будут лишь больше объединять российских государственников и ещё больше убеждать их в своей правоте. И это тоже одно их проявлений парадокса давления извне на суверенную нацию.

На фоне убеждённости в своей великой исторической миссии и незыблемости Победы россияне всегда будут видеть в необъективной критике с Запада лишь проявление русофобии и неуважения от тех, заплатил за освобождение от нацизма куда меньшую цену, чем граждане РФ. А то и вовсе является потомком тех, кто пришёл к нам с мечом.
И в заключение о заголовке с «Немецкой волны». Публикация «„Кремль ответит за Навального и ФБК? Что решили в Европарламенте“» — типичная попытка завуалировать ложное, утверждение, fake news, знаком вопроса.

А словом «решили» — замаскировать иллюзию того, что Европарламент каким-то образом властен над РФ да и вообще — что там действительно что-то решают, а не выполняют инструкции, прилетевшие за тысячи миль.
  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031