Авторизация

Полный "Писец"



Вот как повернула жизнь то. Раньше проблемой и большой потребностью был перевод рукописного текста в машинописный как можно качественней и без ошибок, а теперь все наоборот. Даже ошибки приветствуются :-)

Разработчик из Кривого Рога Валерий Левченко создал сервис «Писец», который генерирует рукописный текст на основе электронных документов.

Вот какими особенностями он обладает.

Отмечается, что «Писец» способен распознавать русскоязычный и англоязычный тексты, знаки препинания, нумерованные списки, а также числа и символы, расположенные в верхнем и нижнем регистрах. При этом для придания реалистичности текст генерируется с различными ошибками и помарками.

В настоящее время сервис работает в бета-версии. В дальнейшем планируется добавить функцию печати готовых конспектов и выбора почерка.

«Предстоит еще много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему. Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста, как в Word, то есть подчеркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы», — рассказал автор проекта.

Вместе с тем, по словам Левченко, в полной версии «Писец» останется бесплатным.

Вот тут кому интересно подробнее с образцами распечатки.

Не совсем понятно, кто будущие пользователи этого сервиса? Ведь насколько мне известно в институтах и даже в школах уже требуют машинописный текст постоянно. Это мы еще чертили на кульманах и дипломы писали рукописно, а сейчас же "Автокад", "Корел" и распечатка?
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930