Авторизация

Могут ли ягоды расти на листьях?



Метла мясника или иглица колючая представляет собой многолетний низкорослый кустарник с жесткими стеблями и жесткими листьями. Прямо из центра листьев растут цветы, к осени превращающиеся в ярко-красные плоды.

Маленькие ягоды прикреплены к поверхности листа коротким стеблем. Что выглядит весьма необычно и странно. Однако, здесь нет ничего противоречащего законам ботаники.

Фото 2.


На самом деле листья не являются листьями, как таковыми. Речь идет о модифицированной версии стеблей. В то же время, стебли не просто выглядят как листья, но и выполняют их функцию. Метла мясника – очень распространенное растение, от Ирана до Средиземного моря. Также встречается в южной части Северной Америки.


Фото 3.


Немногочисленные данные свидетельствуют о многообещающем потенциале растения. Иглицу колючую часто называют «метла мясника», так как исторически мясники использовали растение для очистки своих досок (благодаря жесткости корня, а также из-за антибактериальных свойств растения). Также иглицу колючую традиционно использовали в медицинских целях для улучшения кровотока в венах. Растение обладает такими венотропными свойствами, как снижение отечности ног и отеков, лечение хронической венозной недостаточности, а также лечение и профилактика геморроя.


Фото 4.


Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Вот еще несколько интересных растений: посмотрите например Как растет кешью, а вот необычная Разноцветная кукуруза. На самом деле оказывается, что мы теряем БАНАНЫ, а вот Гибридные фрукты и ягоды про которые вы вероятно не слышали. Вы может быть не знали, но на самом деле бывают Теплокровные растения и бывает Смердящий рог осьминога и Подземная орхидея
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930