Авторизация

Разоблачаем ! Черный фламинго ?

Те, кто не пропускает рубрику «-Разоблачаем»- уже знают, что ЧЕРНЫХ ЛЬВОВ НЕ БЫВАЕТ !, причем разоблачали мы это уже не один раз. 

А что же фламинго ? Все же знают про «-…- розовый фламинго, дитя заката …-»- ну и так далее. Все помнят, что  цвет оперения фламинго варьируется от белого до красного. Это происходит благодаря красящим веществам, которые они получают вместе с пищей, в основном, с мелкими красными рачками, содержащими каротиноид.  Мы даже смотрели и обсуждали МИЛЛИОН АЛЫХ ФЛАМИНГО. А тут черный !

Давайте выясним все подробнее и точнее …-

Так вот …-

Вполне возможно, что черный фламинго, которого обнаружили ученые, наблюдающие за пернатыми на кипрском пляже, это единственная такая птица в мире.   Уникальная птица была случайно обнаружена во время наблюдения за ее розовыми сородичами в этом году.

 -

 -

Учёные говорят, это абсолютно уникальный случай. Чёрный цвет – результат генетического отклонения, меланизма. В природе такое встречается, но только у зверей, насекомых или рыб, для пернатых это что-то небывалое.

 -

Фото 2.

 -

«-Я не могу точно утверждать, но, скорее всего, этот фламинго единственный в своем роде. Его не так давно видели в Израиле. Вот теперь он прилетел к нам. Думаю, надо сейчас воспользоваться моментом, чтобы увидеть его, поскольку, возможно, такого случая больше не представится»-, —- говорит глава Департамента природопользования Кипра Пантелис Шарилау.

Ежегодно на Кипр прилетают десятки тысяч фламинго после того, как соляные озера наполняются дождевой водой. Как долго редкая птица пробудет на острове —- неизвестно.

 -

Фото 3.

 -

В остальном, как успели заметить орнитологи, чёрный фламинго ничем не отличается от своих сородичей. Но специалисты обеспокоены возможным наплывом туристов, которые захотят увидеть необычную птицу и могут потревожить всю стаю.

Учёные просят людей наблюдать за фламинго хотя бы издалека, и близко не подходить.

 -

Фото 4.

 -

Черный фламинго впервые был замечен в прошлом году в Израиле.   Ученые считают, что это та же самая птица, которую видели и в Израиле.

 -

Фото 5.

 -

Черная окраска, определяемая пигментами меланинами, появилась у фламинго в результате генетической болезни, которая считается формой адаптации к изменениям окружающей среды. Это изменение может впоследствии стать благоприятным признаком естественного отбора, если окажется, что темные особи более жизнеспособны, чем светлые.

 -

Фото 6.

 -

 -

 -

У некоторых фламинго ранее были обнаружены черные перья с внутренней стороны крыльев. Возможно, что полностью черный окрас птицы — это результат адаптации к произошедшим изменениям окружающей среды. Чувствуя опасность птицы способны взлетать, при этом из-под крыла можно увидеть черные маховые перья, которые созданы для того, чтобы сбить хищника с толка. Как оказывается, именно черный цвет мешает сфокусироваться на жертве.

 -

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

 -

 -

источники

http://www.1tv.ru/news/world/281452

http://www.5-tv.ru/news/95649/

http://www.ibtimes.co.uk/cyprus-possibly-one-kind-rare-black-flamingo-spotted-1495586

http://fullpicture.ru/animals/chernyj-flamingo.html

http://kakvyglyadit.ru/zhivotnye-i-pticy/kak-vyglyadit-flamingo-foto-rozovyx-flamingo

 -

Давайте я вам напомню еще несколько интересных разоблачений:  вот недавно утверждали, что В Москве нашли болт, которому 300 миллионов лет ?, а вот тут ответ на вопрос Почему Джоли не развязала ребенка ?. Узнайте еще был ли Обама в Донецке и Можно ли пройти этот лабиринт ? Вот ходит устойчивая версия, что Бюст Нефертити подделка ? и что очень спорно  Существует ли феномен племени хунза ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930