Авторизация

Рыбная Матрица

Это Oceansphere – гигантская высокоавтоматизированная рыбная ферма, которая будет выращивать по 1000 тонн тунца на глубине 400 метров в нескольких километрах от побережья Гаваев.

Это высокотехнологичная система, включающая в себя автоматическую систему кормления, датчики качества воды, двигатели, которые поддерживают сферу в стационарном положении – и её строительство начнётся уже в конце этого года. А первый урожай она принесёт уже в 2017 году.

Проект Oceansphere находился в разработке долгие годы – и всё это время его создатель, компания Hawaii Oceanic Technology, вела правовые битвы за возможность воплотить его в реальность. По данным прессы, 1700 человек подписали петицию против создания сферы, и ещё 400 написали письма против продления дедлайна строительства в 2012 году. «Суть в том, что выгода от этого проекта не перевешивает возможные риски – независимо от того, какая рыба будет выращиваться на этой ферме», заявили активисты протестного движения.

Однако это, скорее всего, не сможет остановить Hawaii Oceanic Technology, которая предполагает, что рынок глубоководного оборудования для выращивания рыбы составит к 2020 году 75 миллиардов долларов. «Глубокий океан – это единственное оставшееся место, в котором можно естественным образом выращивать морепродукты для питания мира эффективным, экономичным и максимально экологичным способом», говорит исполнительный директор HOT Билл Спенсер. «Нашей главной целью является технология».

Будут ли давать рыбам выбор между голубой и красной таблеткой, пока неизвестно.

Источник перевод для gearmix (Cowanchee)

 -

Непонятно почему эта тема становиться все популярней и популярней. Вот недавно я вам рассказывал про АКВАФЕРМЫ, но я так и не понял смысл всего этого ? Не уж то просто вылавливать рыбу в океане уже не рентабельно ? Мне кажется такие технологии и методы будут нужны когда рыбы уже не останется в достаточном количестве. А сейчас то к чему все это ?

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930