Авторизация

Вашу квартиру вам распечатают на принтере

 

Хасиф Рафий придумал здание, способное расти бесконечно долго. Дизайнер разработал концепцию небоскрёба, учтя специфику Токио. Вдохновителями послужили крохотные квартиры, капсульные отели, роботы и автоматы с различными товарами. Предлагаемая модульная конструкция позволит достраивать здание по мере спроса на жилье. Таким образом, надеется автор проекта, его задумка поможет улучшить жилищную ситуацию в Японии.

 

 

Суть проекта Pod Skyscraper — строительство бесконечного дома, где квартиры печатают на 3D — принтерах под запросы и возможности покупателей. Эти специальные промышленные 3D — аппараты будут установлены на крыше небоскреба.

 

 

Само здание выполнено в формате каркаса с пустыми ячейками, в дальнейшем в них будут монтироваться «свежепостроенные» жилищные блоки. Специальные строительные 3D-аппараты предлагается установить на крыше небоскреба. Свою работу они начнут выполнять только после того, как покупатель выбрал и утвердил проект квартиры. По окончанию печати блоки с помощью кранов опустят на нужный этаж в пустую ячейку и там закрепят, подключит ко всем необходимым системам.

 

 

Программа высчитывает месторасположение каждого блока. Если какими-то из модулей не пользуются, их вытаскивают, отправляют в хранилище или отправляют на разборку для повторного использования. Покупатели могут выбирать не только базовую комплектацию квартир, но и покупать дополнительные блоки для расширения жилищного пространства. Также предусмотрены блоки под офисные помещения и магазины.

 

 

Источник: http://24gadget.ru/1161064594-neboskreb-buduschego-napechataet-kvartiru-srazu-posle-pokupki-5-foto.html

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031