Авторизация

Сложности оценки недвижимости

  • 15.02.2014, 00:07,
  • Просмотров: 0

оценка недвижимости

Вообще производить какие то операции с недвижимостью у нас в стране начали не так давно. Это были реалии СССР и постсоветского пространства. Я по себе еще помню, как раньше производили обмен квартиры на квартиру. дачи на дачу, гаража на гараж. Вот и все в общем.  Как только к нам нагрянула рыночная экономика все изменилось. Во первых люди стали внезапно владельцами какой то недвижимости (слава приватизации). Да и денежки начали вкладывать в какие то объекты строительства.

Тут уже все начали сталкиваться с проблемами оценки этой самой недвижимости в российских условиях и реалиях.

Основных проблемы обычно выявляются две:

1. Низкое качество оценки.
2. Сознательное искажение результатов оценки.

Если рассматривать первую проблему, то можно определенно сказать, что она является следствием того, что оценкой недвижимости не всегда занимаются профессионалы . Хотя конечно они называют себя оными, как же иначе  ! . В результате заказчик (владелец недвижимости) может потерять на оценке довольно существенную сумму денег. Если оценку заказывает покупатель, то в случае неправильной оценки к финансовым потерям могут добавиться и другие, например неудовлетворённость экологией, качеством постройки и т. д.

А вот что касается второй проблемы оценки недвижимости, то здесь результаты могут быть ещё плачевнее. Например при необходимости взять кредит в банке владельцы зачастую стараются завысить стоимость недвижимости. Однако они не думают о том, что в случае невозможности возврата кредитных средств может привести к большим долгам и потере собственности.

Можно еще добавить к этому то что , умышленное изменение результатов оценки недвижимости может привести к проблемам с законом по причине обмана покупателя, а также из-за размера налоговых платежей (в соответствующих ситуациях)

Следует отметить, что существуют и другие проблемные аспекты, касающиеся оценки недвижимости, однако для физических лиц, заинтересованных в покупке-продаже квартиры, домов и прочих объектов недвижимости, они не имеют никакой ценности.

Сделать выводы из описанных ситуаций сможет каждый. Чтобы избежать проблем и денежных потерь следует очень тщательно выбирать оценщиков своих объектов.

А вот мой товарищ недавно заказал оценку недвижимости в компании НКЦ ЭталонЪ, всем остался очень доволен. Так что вот для вас ориентир если что …-

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930