Авторизация

Валютная пара евро/доллар - лидер по объему торгов

В настоящее время особенно актуальной является текущий курс евро к доллару. Информация волнует тех, кто с особым вниманием следит за динамикой валютного курса и ведет торги.


курс евро к доллару 


Важно отметить, что курс данной пары движется строго в соответствии с действующими нормами технического анализа: каждый трейдер может составить индивидуальный прогноз роста или понижения котировок, воспользовавшись для этого такими инструментами, как линии, фигуры или торговые индикаторы.


На сегодняшний день валютная пара евро-доллар считается одной из самых востребованных, что обусловлено большей ликвидностью на финансовом рынке.


За администрирование и эмиссию евро отвечает Европейский центральный банк; право на эмиссию доллара принадлежит Федеральной резервной системе – организации, выполняющей функционал центробанка на территории США.


Прогноз по курсу валютной пары


Основой для проведения технического анализа при составлении прогноза курса евро к доллару являются среднее и индикатор для каждого интервала. Трейдер может самостоятельно выбрать нужный таймфрейм.


Следует обратить внимание, что сигналы отличаются в зависимости от выбранного промежутка времени: для того чтобы удержать позицию на протяжении 7 дней, эксперты рекомендуют использовать дневные и недельные сигналы. Таймфреймы в промежутке от нескольких минут до часа актуальны при проведении краткосрочных сделок.


Согласно мнению эксперта МОФТ, валютная пара евро-доллар занимает на финансовом рынке лидирующие позиции по объему торгов – более 25% от общего объема сделок.

Предполагается, что в ближайшие несколько лет данная позиция пары сохранится: это обусловлено тем, что и доллар, и евро – представители двух крупных экономических региона.


Валютную пару евро-доллар выбирают трейдеры, ценящие в первую очередь ликвидность. По результатам проведенного опроса, более 60% трейдеров отдают предпочтение основным валютам. Это подтверждается тем фактом, что брокеры устанавливают минимальные спреды – от 0 пунктов.


Пара EUR/USD отлично подойдет для торговых сделок, при проведении которых присутствуют советники. При использовании автоматизированных систем особую роль имеет ликвидность валюты: это позволяет не допустить финансовых потерь в случае проскальзывания или гэпа.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930