Авторизация

Форекс: курс евро к доллару, актуальный прогноз

Евро/доллар США – это лидер среди наиболее торгуемых валютных пар. По этой причине многих людей интересует текущий курс, а также актуальный прогноз. Данная пара отражает две крупные экономики в мире, она считается ликвидной. Доллар считается основной резервной валютой. Он сейчас занимает доминирующее положение в международной финансовой системе. Евро – вторая по значимости резервная валюта.


Форекс 


Текущий курс евро к доллару


Каждый трейдер должен быть в курсе изменений котировок торговых инструментов, иначе он не сможет успешно работать на рынке Forex. Он может использовать график EUR USD, которые обновляется в режиме реального времени. Это нужно для того, чтобы следить за актуальным курсом евро к доллару. Данные постоянно обновляются, поэтому нужно с ним часто сверяться. В таком случае трейдер будет знать, выгодно ли переводить доллары в евро. При желании на просторах интернета всегда можно найти информацию, каким был курс несколько дней или месяцев назад. Для некоторых людей эти сведения окажутся полезными. Сочетание евро/доллар имеет повышенную ликвидность и отличную волатильность, поэтому при правильном подходе удастся генерировать хороший профит.


Прогноз


Курс евро к доллару и его динамика меняется из-за различных факторов, событий, происходящих в мире. Среди них можно выделить:

  • политика Центробанков;
  • политические заявления;
  • изменение запасов сырой нефти;
  • движение недолларовых курсов и многое другое.


Дополнительный сигнал в пользу падение котировок пары евро/доллар – это отскок от верхнего канала. Вторым сигналом будет отбой от зоны сопротивления. Условием отмены падения котировок будет ощутимый рост и пробой уровня 1,1555. Далее последует подъём в область на уровне 1,1805. В ближайшие дни возможно падение по паре евро/доллар, но только в том случае, если произойдёт пробой линии поддержки и закрытие стоимости ниже 1,1235.


На курс рассматриваемой валютной пары могут повлиять определённые факторы: изменения запасов нефти Америки от EIA; продажи вторичного жилья в USA. В скором времени ожидается небольшая бычья коррекция и тест в зоне сопротивления возле уровня 1.1405. Затем цена отскочит вниз и произойдёт попытка продолжения падения евро/доллара ниже 1.1065.


Данный прогноз поможет трейдерам принять правильные решения. Рекомендуется также сверяться с графиком курса валютной пары, чтобы точно избежать ошибок.

Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930