Авторизация

Украина делает своих военнослужащих наркоманами



Где-нибудь в 2014 году еще было понятно зачем население Украины шло в ВСУ и потом в окопы на Донбасс. Тогда еще они верили, что это Россия напала на Украину и надо защищать свою Родину. Потом ВСУ было неплохим местом, что бы заработать денег в нищающей Украине. Теперь там и денег то не платят, и с "агрессором" в лице России как-то не задалось, вот и поток желающих служить

Интересные заявления сделал 22 декабря 2020 г. На брифинге начальник Управления Народной милиции ЛНР Лещенко Я. В.

Украинское военное командование по состоянию на сегодняшний день, так и не обратилось к нам с запросом о передаче военнослужащего 14 бригады ПУПКО, что в очередной раз демонстрирует полное безразличие командиров к судьбе своих подчиненных. В свою очередь, мы готовы совершить акт доброй воли и передать в одностороннем порядке украинской стороне их военнослужащего. В настоящее время при содействии СЦКК ЛНР данный вопрос прорабатывается.

Напомним, что 17 декабря нашими военнослужащими был задержан дезертир из 14 бригады младший сержант ПУПКО. В ходе первичного осмотра у задержанного выявлены признаки сильного наркотического опьянения.

В оперативном порядке проведен углубленный медицинский осмотр, взяты анализы на установление содержания в крови наркотиков. На теле задержанного выявлены множественные следы от внутривенных инъекций.

Также, из-за длительного пребывания на холоде, солдат отморозил пальцы правой ноги, что грозило их ампутацией. Благодаря усилиям наших медиков, пальцы удалось спасти, и он не остался инвалидом. На данный момент задержанный находится под наблюдением наших врачей и идет на поправку.

Отсутствие полного контроля со стороны командиров 14 бригады и невыносимые условия службы, становится причиной бегства солдат с позиций. Напомним, что ранее задержанный НМ ЛНР военнослужащий ТАРАСЮК из 14 бригады скончался от остановки сердца находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Результаты анализов показали содержание в его организме барбитуратов, амфетаминов и марихуаны. Выяснилось, что ПУПКО наркоман со стажем и имеет серьезную наркотическую зависимость.

С его со слов, на передовых позициях 14 бригады, военнослужащие выполняют задачи в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, что является для них нормой. Командиры на это не обращают внимание, а порой и сами возглавляют употребление наркотиков или их продажу.
Из-за полного безразличия командования 14 бригады, военнослужащие поголовно и безбожно пьют, часто умирая от передозировки алкоголя и наркотиков или теряя саму жизнь в пьяных разборках между собой.

Кадровый некомплект в подразделениях ВСУ, вынуждает командование производить отбор военнослужащих по контракту из числа людей с низкой социальной ответственностью, в том числе имеющих судимости, состоящих на учете в наркодиспансере и даже с психологическими отклонениями. Не редки случаи прохождения службы в зоне ООС лиц с непогашенной судимостью, а также скрывающихся от уголовного преследования за ранее совершенные преступления.

Дезертир ПУПКО до прохождения службы в рядах ВСУ, также имел проблемы с законом, которые смог успешно решить, устроившись на службу по контракту. Данный случай не единичный в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне ООС, только в 14 бригаде более ПЯТИДЕСЯТИ военнослужащих укрываются от уголовной ответственности.

Желающих служить по контракту в ВСУ становится все меньше и меньше. Осознавая невыносимые условия службы и отношения командиров к личному составу, здравомыслящие и образованные молодые люди используют любую возможность чтобы не служить в ВСУ.



  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031