Авторизация

Как вызвать осознанный сон

 
 
Привет всем! Ночь - это классное время суток! Мое любимое!
1. Итак, подготовьте комнату, чтобы свет и шум вас не отвлекали.
2. Лягте на спину, руки должны быть по швам, а глаза закрыты. Лучше всего это делать, когда вы сильно устали, тогда и эффект будет лучше.
3. Лежите неподвижно, но при этом постарайтесь не уснуть. Если возникнет желание почесаться, моргнуть или что-то еще – игнорируйте, все это пройдет.
4. Примерно через полчаса вы почувствуете тяжесть в груди или даже странные звуки, не пугайтесь, это явление называется – сонный паралич. Если в это время открыть глаза, то можно видеть галлюцинации, но при этом двигаться нельзя – ваше тело уже спит.
5. Если вы хотите заснуть всерьез, то достаточно закрыть глаза – при этом вы сможете контролировать свои видения.
6. В случае если вы хотите проснуться, то тут вам пригодится человек-наблюдатель, который разбудит вас в назначенное время.
7. В обеих формах сна есть нечто общее – это не выдуманная вещь «извне», путешествие по своему сознанию, которое может нести некий смысл. Но, помните, чтобы объяснить все то, что вы видели, вам нужно правильно истолковать сон – и тут нужно опираться на свои знания, чувства и ощущения, потому что все знаки индивидуальны. Теперь вы знаете, как начать видеть осознанные сновидения. Приятных путешествий! Ночью особенно красиво, хоть и не хрена не видно, зато возникает какое-то таинство во время наступления темноты. В этот момент люди обычно отдыхают, проваливаются в сон и несколько часов просто находятся в бессознательном состоянии.
Провал сознания!
Но те, кто познал осознанные сны живут намного дольше обычных людей. Сознательная жизнь удлиняется, насыщается и сознание выходит за рамки обыденного. Эта статья посвящается всем тем, кто практикует или хочет попробовать окунуться в совершенно иную реальность - реальность сновидений, в которой ты не просто спишь, а во сне делаешь все, что хочешь!
Осознанные сны. Внимательность. Есть много способов вызвать осознанный сон, и каждый по своему хорош и эффективен для каждого отдельного человека. Но я хочу заострить внимание на самом важном, на том, что является основой для возникновения осознанного сновидения. Это внимательность! Чем более невнимательный вы человек, тем сложнее вам будет проснуться во сне. А это означает лишь то, что вам необходимо прокачивать свое внимание, свою внимательность. Как только это качество станет сильнее, так вам станет проще управлять сновидением. Но как это сделать? Как вызвать осознанный сон? Я расскажу, как я прокачиваю свою внимательность, благодаря которой мне не составляет особого труда попасть в осознанный сон. Тем более, что я не просто прокачиваю внимательность, я ее, как бы, держу в тонусе. Не даю своему вниманию стать слабее. Это не так сложно, а точнее совсем просто. Однако, не каждый может пройти этот этап. Он требует терпения и отрешенности от насущих проблем, которые тебя окражают. Способ вызвать осознанный сон У людей, практикующих осознанные сновидения, есть способ, который заключается в следующем. Именно этот способ помог мне впервые очнуться во сне, и получить незабываемые ощущения! Вы периодически должны останавливаться от текущих дел, от спешки, от проблем, от эмоций и т.п.
Осмотреться вокруг себя, внимательно посмотреть на окружающий мир и спросить себя - "Реален ли этот мир? Или это сон?". Если делать это периодически постоянно, то все придет к тому, что этот вопрос ты задашь себе во сне. Осмотришься вокруг и поймешь, что в данный момент твое тело находится там, а ты здесь, во сне. С этого момента ты начнешь им управлять. Но периодически это понятие растяжимое. С какой периодичностью это делать? А вдруг я забуду? Вот вам замечательный, работающий способ. Сигнал, вызывающий осознанный сон У меня на руках электронные часы, которые ровно каждый час подают одиночный сигнал. На самом деле, я не знал, как отключить этот дурацкий сигнал, который приследовал меня и днем и ночью. Это, с одной стороны, было удобно, я точно знал, что сейчас, например, 18 часов. С другой стороны, это меня напрягало. Сейчас этот сигнал каждые 24 часа заставляет меня останавливаться и внимательно, я повторю, ВНИМАТЕЛЬНО проверять в какой реальности я нахожусь. К примеру, я бегаю, готовлюсь к марафону, срабатывает сигнал и я сразу переключаюсь и пытаюсь понять - наяву я бегу или мне это снится? Или разговариваю с кем-нибудь. Приходиться терять суть разговора и несколько секунд внимательно следить за реальностью. Сначала это приходиться делать сознательно. Заставлять себя проверять реальность. Но как только подсознание привыкает к этому процессу, начинается самое интересное. А именно!
Срабатывает рефлекс. На сигнал часов я автоматически впадаю в состояние полной осознанности. Это происходит подсознательно, а по факту получается, что подсознательно включается сознательное. Но не только днем. Самое важное - ночью. Пока я сплю, и во сне убегаю от кого-нибудь монстра или опаздываю на поезд, и раздается сигнал часов, то... То я во сне. Начинаю. Проверять. Сон это. Или реальность. Соответственно в большинстве случаев, когда ты смотришь по сторонам и находишь мир черно-белым, либо видишь, что мир не похож на реальный, ты понимаешь, что ты сейчас спишь. Тогда картинка меняется, ты уже выбираешь декорации, сюжет и главных героев. Итак, чтобы вам вызывать осознанные сны, вам необходим какой-то сигнал. Вы можете купить обычные спортивные часы с сигналом, который будет каждый час вам напоминать о реальности.
Либо поставить уведомление на смартфоне (ну, или что там у вас). Главное, чтобы сигнал вас сильно не напрягал, был два уловим, но все же уловим. Это раз. Далее. Вам нужно в течении нескольких секунд обращать свое пристальное ВНИМАНИЕ на окружающий мир. И проверять, в какой реальности вы находитесь. При этом, нужно не просто быстренько обозначить свое присутствие, и дальше задуматься о сущем, а остановить мыслительную машину и очень внимательно осмотреться. Обратить внимание на звуки, на ощущения, есть ли силы в ногах, все ли происходит логически в реальности. Критерием правильности выполнения является недоверие. Не доверяйте себе и своим ощещениям. Своему взору и слуху.
Старайтесь найти то, что будет указывать, что вы во сне. Это два. И, наконец, сделайте так, чтобы сигнал всегда был доступен и днем и ночью. Желательно не пропускать ни одного сигнала. Это самый мощный способ прокачать свое внимание и вызвать осознанный сон. Вы станете не только внимательнее. Вы не только познаете осознанные сновидения. Вы увидите реальность глубже. Вы станете духовным человеком. Проблемы, которые делают людей несчастными, по которым они парятся, которым они фактичекси приклоняются вам будут безразличны. Самое важное не спешить. Рефлекс быстро не появляется, но зато когда появляется... Вы будете засыпать с предчувствием маленького праздника. Сладких осознанных снов!
 
  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930