Авторизация

Тварь ли я дрожащая или право имею?



Не редко наблюдал такую картину, девушка/женщина обиженная мужчиной начинает лупить его изо всех сил и если вдруг парень/мужчина отталкивает ее, пытается обездвижить или дает отпор женщина сразу удивляется и начинается стандартная претензия - "на женщин же нельзя поднимать руку!"

Нет, ну я понимаю дала пощечину в порыве эмоций, ну две. Заслужено или не заслужено - это вполне себе допустимая реакция женского пола. Стерпеть и простить. Однако ...

... очень часто исходя из своего жизненного опыта женщина понимает, что мужчина вроде как не должен дать сдачи и она начинает лупить его руками, ногами, подручными предметами как сумасшедшая не останавливаясь. Частенько такая безнаказанность приводит к постоянным подобным действиям. А что, раз прокатывает! Что должен делать мужчина? Стоять и сносить побои? Дать отпор? А реакция то будет стандартная - "кааак, ты поднял руку на женщинуууу!!! Да как ты моооог!!"

Вот давайте рассуждать логически. Если мужчина бьет другого мужчину - он прекрасно осознает, что может получить сдачи. И тогда все правильно. Сила действия равна силе противодействия.

А вот как назвать мужчину, который бьет, зная, что не получит сдачи? Например, калеку? Правильно - подлец.

А чем в данной ситуации отличается женщина, которая бьет мужчину, зная, что он в силу общепринятых моральных норм не сможет дать ей сдачи? То есть, бьет того, кто не может ответить? Да ничем. Вот тут и проходит грань. Женщин бить нельзя. Но если она бьет тебя, зная, что ты фактически беспомощен - то она в моих глазах уже не женщина.

Чисто из прагматических соображений придерживаюсь такой теории - если женщина бросается осознанно на того, с кем не справится - это ее выбор. Пусть потом не сожалеет.



Как вы считаете, есть у мужчин право на самозащиту от женщин?
  • Нравится
  • 8
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031