Авторизация

Разоблачаем! Филиппов в Сталинграде?

Не думал писать какое то пояснение про это в нашу рубрику «-Разоблачаем!»- , но уж часто что то в интернете мне это фото стало попадаться.

Итак …-

 -

Вот что пишется в «-Википедии»-: Известна блокадная фотография, на которой запечатлен старик с кусочком хлеба в руках. Многие уверены, что это Филиппов, доведенный блокадным голодом и холодом до такого состояния. Даже ссылаются на фильм «Ленинградская симфония». Сходство, безусловно, есть. Но Сергею Николаевичу на момент съемки было 29 лет, и он находился в Сталинабаде (Душанбе) —- туда были эвакуированы все сотрудники Театра комедии во главе с Акимовым.

 -

Еще ошибочное использование:

 -

Фильмы с участием Филиппова в годы войны. «-Приключения Корзинкиной»- -1941 снят на Ленфильме остальные с 1942 на Сталинабатской киностудии. Хотя многие утверждают, что фильм «-Железный ангел»- начал сниматься в Сталинабаде, по свидетельству С.Аллилуевой (которое она высказывает в своей книге «Двадцать писем другу») в КОНЦЕ 1942 года, т.е. Филиппов всё же мог быть зиму 1941/42 гг. в Ленинграде.

Однако вот можно найти такие воспоминания: »-И так, 31 декабря 1941 года, когда семья получила комнату, Шварц сел писать пьесу. Так писал Леонид Малюгин в своих воспоминаниях. Но, видимо, украли у Шварцев не все, потому что Екатерина Ивановна, жена Евгения Львовича, делала «громадные свиные котлеты» для Юнгер и Акимова из Ленинградского театра комедии. 

Театр комедии выехал из Ленинграда 17 декабря 1941 года и приехал в Киров позднее Шварцев. Артистам театра комедии было удивительно, что они никак не могли объяснить живущим в Кирове, что такое блокада. Вот что писала в своих воспоминаниях Елена Владимировна Юнгер, супруга Николая Павловича Акимова, главного режиссера Ленинградского театра комедии.«-

Но есть и еще одна версия от интернет-пользователей: «-как-то по телевизору видел передачу о судьбе актеров, так вот там говорили что это он, но сам кадр был сделан после блокады, якобы он постановочный «-. Хотя подтверждений этому я больше не нашел.

Так что все же считаем, что это не Филиппов. Да ?

 -

Вот еще несколько интересных разоблачений: вот тут мы Разоблачали парня из будущего, а вот недавно была Раскрыта тайна «Черного квадрата». Многие например уверены, что «Фиолетовая белка» существует!, а вот ответ на вопрос Кто написал «Велесову книгу» и все думали, что У Хьюстона проблемы

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031