Авторизация

Разноцветная кукуруза

  • 14.08.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Помните вы с вами обсуждали такую тему как Кинобизнес и воздушная кукуруза, а вот вам еще немного про кукурузу

Попадались вам вот такие фотографии кукурузы  ? Некоторые знают уже эту тему, а некоторые наверное подумали, что это «-фотошоп»-. Предлагаю выяснить подробнее что же это такое.

Фото 2.

 -

История разноцветной кукурузы начинается с Карла Барнса – фермера из Оклахомы, в чьих жилах течет кровь индейцев-чероки, шотландцев и ирландцев. Он уже давно занимается выращиванием такой родной нашему сердцу и желудку кукурузы, но его кукуруза — настоящий шедевр. Хоть и несъедобна.

 -

Фото 3.

 -

Кукуруза «Glass Gem» (Стеклянная Гемма) — это своего рода ретро продукт, результат возвращения к старым подходам получения новых сортов сельскохозяйственных культур, когда генетическая модификация стала плодом кропотливой селекции культур, проведенной в течение достаточно длительного времени.

 -

Фото 4.

 -

Кукуруза «Glass Gem» дает большое разнообразие полупрозрачных початков самых невероятных цветов. И каждый початок – уникален.

 -

✔ Это разновидность кремнистой кукурузы, и ее зерна можно:
• перемалывать для получения крупы.
• делать поп-корн.
• но в отличие от сладкой кукурузы, эту не едят в виде зерен.
• Её необычная радужная красота сделала ее одним из новейших средств для создания произведений декоративного искусства.

Карл Барнс познакомился с Хосе Лючеро в Санта-Клара-Пуэбло, к северу от Санта-Фе. Новый друг предложил выращивать радужную кукурузу на его земле. С 2005 по 2007 годы было снято несколько урожаев из множества початков этой кукурузы, получилось много комбинаций цветов.

✔ Его друг Шоэн посоветовал продавать цветные зерна кукурузы всем желающим. Семена отправились в Кению, Мексику, Израиль, Индию и в некоммерческую исследовательскую организацию Native Seeds/SEARCH в Тускане, штат Аризона, чтобы как можно больше людей узнали об этом радужном чуде. Теперь эти зерна продаются там.

 -

Фото 5.

 -

Кукуруза Glass Gem – это один из почти 2000 уникальных и редких видов кукурузы в банке семян компании Native Seeds/SEARCH.

✔ Организация Native Seeds/SEARCH сохраняет, распространяет и документирует множество видов сельскохозяйственных семян и их диких родственников.
• Они изучают роль, которую эти семена играют в культурах жителей юго-восточной части США и северо-западной части Мексики.

 -

Фото 6.

 -

• По словам представителей компании Seeds Trust их семена цветной кукурузы были получены в результате открытого опыления негибридных зерновых культур (полностью проверенных на отсутствие ГМО в пыльце!) , с целью обогащения натуральных сортов семян в сельском хозяйстве.

• Приобрести семена «Glass Gem» можно в этой компании. Все доходы, полученные от реализации этих семян, идут на исследования, поддержание и охрану древних сельскохозяйственных культур.

 -

Фото 7.

 -

Семена кукурузы сорта GlassGem можно купить на сайте организации по цене 7,95 $ за пачку. Эту кукурузу не рекомендуется употреблять в пищу прямо с початка, но ее можно использовать для производства попкорна или муки. Семена уникальной кукурузы пользуются таким большим спросом, что организация не успевает производить их в достаточном количестве.

 -

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

 -

 -

источники

http://oops-news.ru/priroda/hit-prodazh-raznotsvetnaya-kukuruza-glass-gem.html

http://allfreefoto.ru/5384-glass-gem.html

https://otvet.mail.ru/question/95208254

http://locals.md/2013/raznotsvetnaya-kukuruza-glass-gem/

 -

Вот вам еще несколько интересных растений: вот Гибридные фрукты и ягоды про которые вы вероятно не слышали, а вот оказывается бывают и Теплокровные растения и Кедрово-яблочный гниющий гриб и Смердящий рог осьминога. Почитайте про Кровоточащий зуб или клубника со сливками и как Помидоры с картошкой на одном кусте

теги: Растения
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031