Авторизация

Не имеющий аналогов в мире «Каскадер»

14 июля в ходе учений Ракетных войск России был впервые показан самый засекреченный мобильный комплекс «Каскадер». Его создание долгое время было «под грифом секретно». Мобильный комплекс способен добывать компоненты ракетных топлив из атмосферного воздуха.

Каскадер»- представляет собой четыре грузовика КАМАЗ, каждый из которых является технологической, компрессорной и вспомогательной установкой, а также передвижной дизельной электростанцией. Работа системы основана на методе глубокой заморозки воздуха и разделения его на компоненты.

Еще немного подробностей …-

 -

«-Комплекс позволяет получить из атмосферы кислород, азот, воздух в сжиженном и газообразном виде под давлением до 400 атмосфер»-, – говорит  замдиректор ОАО «-НПО ГЕЛИЙМАШ»- Юрий Дмитриев.

Сжиженный азот предназначается для технологического оборудования пусковых установок как существующих, так и перспективных ракетных комплексов. Автономность работы «-Каскадера»- позволяет использовать его в военных условиях.  В час система дает 100 литров азота. Комплекс необходим в труднодоступных местах и может также использоваться в медицине, сельском хозяйстве, для сварки, при чрезвычайных ситуациях.

По словам Дмитриева, на сегодняшний день комплексу «-Каскадер»-, серийное производство которого начинается в 2016 году, нет аналогов в мире.

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

 -

источники фото - http://www.aif.ru/society/gallery/noveyshiy_kompleks_kaskader_na_ucheniyah_raketnyh_voysk_rossii#id=6498398

 -

Давайте еще вспомним, Что делает «Ртуть» в войсках РФ ? ,что это за Новейший российский ПЗРК, который  не имеет аналогов в мире. Вот еще такая «-Красуха»- в российской армии и у нашего «-Ратника»- Лучший в мире бронешлем

 -

теги: Оружие
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031