Авторизация

Что Гугл знает о нас ?

  • 07.05.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Я то конечно думаю, что Гугл о нас знает почти все. Тем более мы же с вами читали такую версию как ЦРУ создавало ГУГЛ, но вот посмотреть и проверить мы и сами кое что может. Может быть вы про это и в курсе, ну все же давайте я вам напомню про 6 ссылок, по которым вы можете убедиться в полноте и достоверности информации, которую Гугл знает о Вас …-

Итак, поехали …-

1. Ваш профиль в Google

Google создаёт профиль с вашими основными данными – возраст, пол, интересы. Эти данные используются для показа релевантных объявлений. Вы можете просмотреть эту информацию здесь:
www.google.com/ads/preferences/

 -

 -

2. История ваших перемещений
Если у вас есть устройство на Android, оно может отправлять ваш координаты и скорость в Google. Вы можете посмотреть свою историю перемещений и вывести её в файл:

maps.google.com/locationhistory

Вот это блин, для меня была новость ! Ах ты ж блин !

 -

 -

3. Ваша история поиска в Google
Google может сохранять историю вашего поиска. Кроме того, он сохраняет историю объявлений, по которым вы кликнули. Всё это доступно здесь:
history.google.com
(прим. перев. – эту возможность надо включить в своём аккаунте)

 -

 -

4. Список устройств, получавших доступ к вашему аккаунту
Если вас интересует, не пользуется ли вашим аккаунтом кто-то ещё, вы можете посмотреть список всех устройств, которые получали к нему доступ, их IP-адреса и местоположение:
security.google.com/settings/security/activity

 -

 -

5. Список всех приложений и расширений, обращающихся к вашим данным в Google
Список всех приложений, у которых есть какой-либо доступ к вашим данным. Можно видеть, какие права у них есть и к чему у них есть доступ. Можно также отозвать этот доступ.
security.google.com/settings/security/permissions

 -

 -

6. Google на вынос
Можно экспортировать все ваши данные – закладки, почту, контакты, календарь, файлы с Drive, видео с youtube, фотки и прочее:
www.google.com/takeout

 -

Некоторые исследователи полагают, что за всем этим стоит нечто большее, чем просто сбор данных для маркетинга. Google даже называют новым «Большим Братом» —- тем самым, который «следит за тобой». Поводом для таких умозаключений стал выпуск Google Glass - инновационного гаджета в виде очков, способного, в том числе, передавать через Интернет информацию о том, где вы и с кем.

Кроме того, не так давно корпорация приобрела компанию Nest Labs, специализирующуюся на производстве термостатов —- продвинутой технологии домашнего климат-контроля. Эти термостаты, как правило, входят в систему «Умный дом» и могут передавать в Интернет информацию о том, находится пользователь дома или нет. Продукты Nest Labs получили популярность в США и Канаде, однако в последнее время начинают продаваться также в Европе и России.  Сторонники теории «Google-заговора» рекомендуют пользователям не пользоваться сервисами компании и перейти на альтернативные браузеры и поисковые системы.

Однако, учитывая, какую долю она занимает в Интернете, популярность выпускаемых  Android-устройств и прочее, сделать это будет непросто.

А вы как думаете ? Гугл следит за нами для чего то большего чем реклама ?

 -

Еще что нибудь давайте почитаем про Гугл: а помните как то все гадали зачем Баржи Google у американских берегов? или например недавно мы выясняли, что же такое ДУДЛЫ. Вот вам еще Горячие клавиши Google Chrome и экспериментальные функции браузера Google Chrome. Кстати, вы не забыли как к нам приходит Интернет из под воды ?

теги: Интернет
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031