Авторизация

Анонимность в интернете — миф

Исследователи усовершенствовали метод профилирования, которое теперь представляет угрозу пользователям TorBrowser (upd: с включенным JavaScript) и тем, кто хочет скрыть свою личность в интернете.
Этот метод собирает данные нажатия клавиш пользователем: как человек вводит имена, пароли, поисковые запросы и другие данные на сайте. После адаптации, которая занимает порядка 10 минут, сайт (либо другая подключенная система) может с высокой степенью достоверности определить человека, когда он снова осуществит онлайн–сессию. Такое профилирование создается путем измерения минимальных отличий в том, как каждый человек нажимает клавиши клавиатуры.

Паузы между нажатиями клавиш и продолжительность нажатия каждой клавиши — уникальны для каждого, то есть профили становятся своего рода цифровыми отпечатками пальца, которые смогут выдать личность владельца.

Перспектива появления широко доступных баз данных, которые бы идентифицировали пользователей на основе тонких различий в их стиле печати не понравилась Per Thorsheim и Paul Moore. Они создали плагин для Chrome, который кэширует данные нажатия клавиш и после небольшой задержки передает их на сайт со случайной скоростью ввода.
Риск может показаться не таким серьезным, если принимать во внимание только один сайт, который собирает такую информацию. Но если несколько крупных сайтов объединят данные профилей, риски потери анонимности вырастут существенно. IP–адреса, в таком случае, существенной роли уже не играют.

Систему профилирования можно проверить на демо–сайте. Такой метод поведенческой биометрики — далеко не новая область исследования, а подставные страницы для определения пользователей для репрессивных режимов давно представляют немалый интерес.

 -

Я вам еще напомню про 25 хитростей на YouTube, о которых мало кто знает или например Что Гугл знает о нас ?. А вот знаменитые Мемы в интернете и некоторые Полезные сайты, о существовании которых вы, наверняка, не знали

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930