Авторизация

Встреча с мечтой: обзор парка "Остров Мечты"




Помните, я вам рассказывал как целую неделю проводили мы с семьей в Москве с активной, насыщенной культурной программой. Очень много чего посетили интересного, Московский Кремль, Музей Победы, покатались на теплоходе, не пропустили Царицыно, Океанариум и Планетарий и т.д.

Все мы получили массу впечатлений, но ребенок конечно же очень ждал встречи со своей мечтой...






Давно уже слышал и видел в СМИ про этот огромный парк развлечений "Остров Мечты", но я несколько офигевал от ценовой политике этого заведения. Насколько я помню после открытия парка цены были по 2500 рублей на каждого посетителя. Да, в эту стоимость входили безлимитные посещения всех аттракционов, но это же засада! Например мы с женой и не собирались кататься на каруселях, но нам пришлось бы заплатить на семью 7500 и это без трат внутри парка на еду и всякое такое. Это все же дорого, при том, что каруселями пользовался бы один ребенок, да и то не всеми (по возрасту).

И вот хорошо, что я перед планированием недавней программы по Москве залез на сайт парка и обнаружил, что все изменилось в лучшую сторону.






Ну вот, нормально же решили теперь. Родители, бабушки, дедушки могут заплатить теперь 700 рублей, а ребенку взять 2500. Однако есть еще один лайфхак. В эти 700 рублей входит два посещения любых аттракционов. Так что если вы возьмете три билета стандартных, то ребенок сможет прокатиться на 6 аттракционов, а за остальные просто заплатить на месте. Многим и этого за глаза хватит. А 2100 рублей это далеко не 7500 рублей, согласитесь.

Вообще конечно парк огромный! Может кто-то и был во всяких там "Диснейлендах", но мне пока не удалось. "Остров Мечты" это пока самый огромный и красивый парк, что я видел. Ребенок конечно тоже был в восторге.





Сначала даже как-то теряешься на таких просторах, но потом приспосабливаешься к навигации и уже нормально ориентируешься. Несколько огромных тематических зон оформлены круто. Жаль конечно, что не используются наши советские, российские персонажи и темы. Но развлечения в парке есть реально для любого возраста.

Хотя это все относительно. Моя знакомая тетенька например зависала в зоне Китти, которая рассчитана на совсем маленьких детей. Вот и такое бывает.





Есть конечно аттракционы достаточно экстремальные и для подростков. Мой ребенок в 8 лет туда не попал. Но с другой стороны и подросткам было бы скучно на очень простых каруселях.

Понравилось то, что в парке грамотно работают с большими массами народа. Есть разделительные секции, чтобы никто не толпился и не кучковался. О развлечениях Словакии можно почитать в статье "Join now".





Круто оформлены тематические кафешки, можно перекусить. Планируйте, что без этого не обойдетесь, так как приходить сюда на пару часов нет смысла. Тут нужен целый день, чтобы неспеша обойти все пространство и попробовать все что интересно. А так же нужно предусмотреть и то, что к ряду аттракционов будут очереди и сразу вы туда не попадете, если только не купите специальный тариф посещения парка, но это для совсем уже фанатов. Хотя что это я сужу всех по себе.

Лично мне понравился 5D фильм, или сколько там D было не знаю. 3D изображение было, вода была, ветер был, кресло шевелилось. Лично мы с ребенком три раза туда ходили. Отвал башки если честно. Такого качественного ощущения присутствия я не встречал на подобных аттракционах.






Смотрю по сторонам - люди приходят сюда компаниями и отмечают тут дни рождения. Тоже прикольная идея. Вот детишкам раздолье побеситься вместе.






Да, забыл упомянуть немаловажную деталь - огромный гардероб! Ну просто огромный. Это правильная идея для подобных заведений с массовым потоком посетителей.






Да уж, чего только у современных детей нет. Вспоминаю свои "деревянные игрушки прибитые к полу" и то, что самая обычная карусель была пределом мечтаний. А сейчас для детей и подростков делают целые города !







Кстати, в парке есть прилично аттракционов действительно не для детей, а для подростков и более взрослой аудитории. Я конечно не любитель всего этого и не катался там, но со стороны наблюдал и слышал крики :-)  Это что-то типа американских горок, которые передвигаются и на открытых и в закрытых пространствах. Говорят страшновато.

Ну а самый наверное популярный аттракцион - это езда на машинках в 3D очках. Прикольно когда совмещается виртуальная реальность и реальное движение. Получается полное погружение в происходящее.






А в этом замке ребенок проходил так называемую комнату или даже дом ужасов. Спросил у нее, что там было? Говорит круто, из углов выскакивали жутики всякие, но в принципе было больше весело, чем страшно.







Атмосферное место, пока дочка развлекалась на аттракционах мы прогуливались по парку и смотрели по сторонам. А там есть на что посмотреть это 100 процентов.







В общем мы провели в парке реально целый день и время пролетело просто пулей. Ребенок взял с нас обещание, что мы обязательно еще посетим этот "Остров мечты". Ну, будешь хорошо учиться, сказал я дочке, обязательно придем. Отличное место для семейного отдыха.






А вы уже успели побывать на "Острове мечты"?

  • Нравится
  • 1
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930