Авторизация

Агенты украинских спецслужб в России



Так как Украина постоянно рассказывает о том, что она "воюет с Россией", то очевидно, что и активность их спецслужб в России намного выше, чем с другими странами. Буквально на днях сотрудники ФСБ России задержали и позднее выдворили из страны гражданина Украины, оказывавшего «консультативную помощь» Службе безопасности Украины (СБУ).

А российское ФСБ озвучивает это так: Алексей Семеняка занимался «разведывательно-подрывной деятельностью» на территории России.

У этого украинца были изъяты электронные устройства гражданина Украины с сообщениями от сотрудников СБУ, предлагающих оказать им содействие в решении их рабочих вопросов с целью нанесение ущерба безопасности интересам России. В ходе опроса задержанный подтвердил, что в течение долгого времени сотрудничал с представителями национальной спецслужбы и оказывал им разноплановую консультационную помощь.


RIPE NCC распределяет ресурс IP-адресов между локальными регистратурами в России, Европе и на Ближнем Востоке (всего в мире пять таких регистратур). Локальные регистраторы, в свою очередь, присваивают IP-адреса конечным пользователям. Семеняка занимается взаимодействием с заинтересованными лицами по технологическим вопросам.

Представителем RIPE NCC Семеняка стал в 2016 году. До этого он также работал исполнительным директором Qrator Labs (компания занимается противодействием DDoS-атакам), в «МегаФоне» (руководителем группы услуг пакетных сетей центра обработки данных), а также в «Яндексе» (по данным профиля на LinkedIn, был главой сетевого департамента).





"Во время производства в отношении Семеняки А.П. оперативно-разыскных мероприятий зафиксирована попытка третьих лиц, находящихся в городе Киев, удаленно уничтожить данные с его мобильного устройства. Данные действия идентифицированы ФСБ России как способ защиты Семеняки А.П. его кураторами из СБУ. Удаление данных не допущено", - подчеркивается в сообщении.

В результате принятых ФСБ неотложных мер Семеняка не успел нанести ущерб внешней безопасности России. Пребывание иностранца на территории РФ признано нежелательным, ему закрыт въезд в страну сроком на 25 лет.
  • Нравится
  • 2
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031