Авторизация

Разминирование кувалдой



Вот те на! Я уже наверное лет пять вижу эту гифку, иногда ее использую по случаю и все это время был уверен, что мужик реально увидел какое то взрывное устройство и ему взбрело в голову вот так поступить (ну может быть он догадывался, что оно слабенькое). Либо же судя по каске, думал что это какая то стройка и мужик прикалывается с пиропатронами строительными. Ну уж на крайний случай предполагал, что это какие то кадры из фильма-комедии. Ну, а что бы вы то подумали?

Реальность оказалась удивительнее всего этого ...


Фото 1.



Случаются в мире фестивали, которых точно больше нет нигде. Один из них — фестиваль взрывных кувалд, проходящий в крошечном городке Сан-Хуан-де-ла-Вега в Мексике. Здесь местные жители довольно своеобразно воссоздают одно историческое событие, долбя кувалдами по фейерверкам и петардам.


Фото 2.



Каждый год местные жители воссоздают событие четырехсотлетней битвы между местными фермерами и богатыми землевладельцами.


Фото 3.



Любой житель или гость города может принять участие в фестивале, взять кувалду с самодельной петардой на конце и со всей силы ударить по бетонному блоку. Взрывы случаются сильные, и зачастую герой отлетает на несколько метров.


Фото 4.



Каждый год десятки людей получают травмы, не рассчитав мощность самодельных взрывных устройств. На фестивале дежурят кареты скорой помощи и полиция


Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


источник фото

Как это происходит, лучше всего понятно на видео:



Ну если вы думаете, что это единственное странное развлечение народов мира, то конечно же вы ошибаетесь. Вот например некоторые стреляют себе под ноги, кое кто ездит на двух колесах

  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031