Авторизация

Почему пассажиры хлопают в самолетах?



Я совсем не много летаю, но вот приземлился очередной раз в Москве и задался вопросом - почему где то в 20% полетов после приземления половина салона хлопает в ладоши? Откуда это повелось, почему не всегда и нормально ли это? Раньше вроде бы хлопали чаще?

Вот, что я нашел в сети:

Утверждают, что привычка хлопать после посадки свойственна не только русским, наоборот, эта традиция пришла к нам с Запада. В массовом порядке хлопать нам стали только после 90-х, когда люди начали выезжать за рубеж и увидели, как там это делают.

И в советское время пассажиры иногда хлопали, но только когда посадка проходила в каких-то сложных погодных условиях или когда полёт был связан с какими-то трудностями.

Еще есть такая версия, что особенно популярной эта традиция стала в 90-е, когда информация об авиакатастрофах и прочих происшествиях в воздухе перестала быть государственной тайной и вышла в массы. Само собой, народ впечатлялся и… радовался.

А еще говорят, что есть несколько эмоциональных заводил, а остальные просто поддаются стадному инстинкту и им не удобно перед соседом.

Лично я считаю это лишним,как то по детски и "по деревенски". Пилоты все равно этого не слышат, а вот выходя из самолета сказать спасибо стюардессе это то же самое , что передать спасибо пилоту.

Кто часто летает в других сьранах? Действительно там хлопают?



  • Нравится
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031