Авторизация

Церковь как мираж

Сейчас в мире много подобного рода креативных объектов, вот например Самая голливудская церковь в мире и самое большое сооружение из стекла. Кто то воспринимает это как искусство, а кто то наверное считает это ерундой. Вот например  создатели этой церкви решили воплотить идею «искусства в общественных местах», так называемого public art

Джис Ван Варенберг вместе со своей творческой группой создал церковь из листов металла как часть проекта современного искусства. Для молодых архитекторов интерес к их скульптуре стал буквально ошеломляющим. На нее приезжают посмотреть со всего мира

Фото 2.

Само строение расположено в глухом местечке неподалеку от бельгийского города Борглон, но это не мешает толпам туристов стекаться к архитектурному чуду.
Разные ярусы этой церкви буквально способны ввести в заблуждение

Фото 3.

Листы металла, из которых выполнено здание, расположены в ряды и колонны особым образом, так что создается оптическая иллюзия. Иногда начинает казаться, что часть церкви просто растворилась в воздухе.
Искусство с подтекстом

Фото 4.

Сами авторы проекта утверждают, что таким образом они хотели разбудить религиозное сознание бельгийцев, которое стало иссякать даже в сельской местности.

Фото 5.

Внутри церковь пуста, и, по замыслу Ван Варенберга, это также отражает проблему Бельгии. В ней построено множество церквушек, но многие из них пребывают в запустении и не посещаются людьми.

Фото 6.

Природа свободно просматривается через пустоты в конструкции, и на первый взгляд непонятно — присутствует она или, напротив, — отсутствует.

Фото 7.

В зависимости от того, под каким углом вы будете выглядывать из этой церкви, степень её плотности и угол света будет меняться.

Фото 8.

Солнечные лучи, проходя через купол, подсвечивают конструкцию, придавая ей глубину и объем.
А если вы посмотрите на это строение с высоты, вам покажется, что это просто старая деревянная церковь

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

 -

Вот еще интересные церкви и соборы  по миру: вот удивительный Хатльгримскиркья, а вот Два Нотр-Дама и Собор Лас-Лахас

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031