Авторизация

Семерняшки

В 1997 году в семье Кенни и Бобби Маккоги родились сразу семеро близнецов — четыре мальчика и три девочки. Новость об этом чуде облетела весь мир. Еще бы — близнецы Маккоги стали первыми в мире благополучно родившимися семерняшками. Их прозвали «Семеро с небес».

Малышей назвали Кенни, Келси, Натали, Брэндон, Алексис, Натан и Джоэл. Воспитание близнецов стало для пары настоящим подвигом, и каждый, у кого есть дети, поймут почему. Но несмотря на все трудности, малыши росли в теплой, заботливой и дружной семье.

А в этом году семерняшки отпраздновали свое 18-летие — одно на всех. Они превратились в замечательных молодых людей, которые уже выбрали, кем станут в будущем. Посмотрите на них под катом…-

Пара пыталась завести второго ребенка и обратилась в центр по ЭКО. Когда пораженные врачи сообщили, что прижились семь эмбрионов, Кенни и Бобби решились оставить всех. Их пытались отговорить, но верующие родители не поддавались.

 -

 -

Дети появились на свет крошечными, самый маленький весил 1,13 кг, а самый крупный — 1,5 кг. Врачи приложили все усилия, чтобы «Семеро с небес» выжили и выросли здоровыми. Двое — Алексис и Натан — родились с ДЦП и им пришлось сделать операцию, чтобы они смогли ходить. Сегодня они здоровы и учатся в школе.

 -

 -

Все понимали, как сложно приходится этой необычной семье, и им активно помогали благотворительные фонды: подарили большой дом, дети могли бесплатно питаться в школе и ездить на каникулы. Тем не менее глава семьи всегда работал, а детей приучали к труду и объясняли, как важно всего добиваться самим.

 -

 -

Старшая дочь, Микаэла, которая родилась за год до близнецов, помогает маме кормить малышей.

 -

 -

Во втором ряду слева направо: Брэндон, Алексис, Джоэл и Натан. В первом ряду справа-налево: Кенни-старший, Кенни-младший, Келси, Натали и их мама, Бобби. Дети уже решили, кем станут: Брэндон после школы собирается в армию, Алексис хочет стать воспитателем, Натали — учителем, Кенни — строителем, а Натан и Джоэл будут программистами. Келси поет в хоре штата Айова и мечтает о карьере певицы.

 -

 -

Они не просто братья-сестры, а настоящие друзья. Девочки-близнецы на свадьбе старшей сестры Микаэлы, которой исполнилось 19 лет.

 -

 -

Дети скоро окончат школу и разлетятся из родительского гнезда. «Это будет довольно крутая перемена в жизни», — признается Бобби. Еще бы: дом, в котором никогда не было тихо, разом опустеет.

 -

 -

Еще 7 близнецов родились на 8 недель раньше срока —- 14 января 1998 года —- у 40-летней Хасны Мохаммед Хумайр (Саудовская Аравия). Среди них 4 мальчика и 3 девочки, самая маленькая весила 907 грамм.

В августе 2008 в северной египетской провинции Бехейре 27-летняя жена местного фермера Газалу Хамис родила сразу семерых близнецов! Как выяснилось, египтянка мечтала подарить своему мужу сына и принимала стимулирующие беременность препараты. Итог —- четверо сыновей и три дочки.

Газалу Хамис положили под наблюдение еще за два месяца до родов: развитие близнецов в утробе матери опасений не вызывало —- врачей беспокоило лишь усиливающееся давление на почки. После кесарева сечения роженица перенесла еще и переливание крови. Зато все крохи родились здоровыми и довольно большими —- от 1,4 до 2,8 кг, что само по себе загадка природы.

 -

Восьмерняшки

26 января 2009 года 33-летняя Нади Сулеман родила восьмерых близнецов, и все они оказались здоровы.

Мама новорожденной восьмерни жила тогда вместе со своими другими детьми и родителями в пригороде Лос-Анжелеса —- в небольшом городке Уитьер. В семье уже подрастало шестеро малышей в возрасте от двух до семи лет, среди которых есть и пара близнецов.

Бабушка детишек оставила работу и посвятила всю себя семье дочери. А дедушка, чтобы помочь Нади, отправился в Ирак, работать по контракту. Сама Нади утверждала, что решилась на этот шаг из-за собственного детства, в котором ей так не хватало братьев и сестер. Вдобавок, эксцентричная американка заявила, что следует примеру своего кумира —- многодетной Анджелины Джоли. Несколько лет назад Сулеман даже сделала пластическую операцию, чтобы походить на актрису.

Восьмерня была зачата с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Врачи в таких случаях настаивают на редукции (изъятии) части эмбрионов. Ведь такое их количество может плохо сказаться как на здоровье матери, так и здоровье будущих детей.

Но калифорнийка, заручившись поддержкой своей большой семьи, отказалась от редукции. Мать —- одиночка давным-давно развелась с мужем именно из-за того, что они не могли иметь совместных детей.

Роды с помощью кесарева сечения прошли на девять недель раньше положенного срока. Бригада из 46 медиков, принимавшая роды, ожидала появления на свет семерых малышей, что хоть не часто, но случается. Однако новорожденных оказалось восемь —- шесть мальчиков и две девочки, —- и все они вполне здоровы. Вес малышей —- от 700 г до 1,9 кг. Семеро из них сразу дышали самостоятельно, и их кормили из бутылочки. Все семейство выписали из роддома домой всего через неделю.

 -

От 10 и больше

Есть сведения о рождении сразу десяти близнецов. Такие случаи были зафиксированы в Испании в 1924 году, в Китае —- в 1936 году и в Бразилии —- в 1946 году. Но и это еще не предел.

Одиннадцать детишек сразу —- вот наибольшее количество близнецов, сведения о которых известны. Первое рождение 11-ти близнецов произошло 29 мая 1971 года в США, в городе Филадельфия. Второй —- в 1977 году в Бангладеш, в город Багархате. В обоих случаях никто из детей, к сожалению, не выжил.

Наибольшее количество детей, рожденных одной матерью

Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, —- 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 году, в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

Из наших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Альбина из Сан-Антонио, Чили, которая в 1943-81 годах родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.

 -

Женщина, рожавшая наибольшее число раз

Рекордное число раз —- 38 —- рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из Эбботс-Лэнгли, графство Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей —- 32 дочери и 7 сыновей —- и скончалась в 1681 году.

 -

Самый многодетный отец

Самым многодетным отцом в истории считается русский крестьянин села Введенского Яков Кириллов, который в 1755 году в связи с этим был представлен ко двору (ему было тогда 60 лет). Первая жена крестьянина родила 57 детей: 4 раза по четыре, 7 раз по три, 9 раз по два и 2 раза по одному. Вторая жена родила 15 детей. Таким образом, от двух жен Яков Кириллов имел 72 ребенка.

 -
источники
http://www.adme.ru/zhizn-semya/pervye-v-mire-bliznecy-semernyashki-otprazdnovali-18-letie-1135060/ © AdMe.ru

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3237111/Party-seven-Record-breaking-McCaughey-septuplets-turn-18-prepare-graduate-high-school.html

http://www.rg.ru/2014/01/11/bliznecy-site.html

 -

 -

Давайте я вам еще что нибудь интересного напомню: я как то вам рассказывал о том, что бывают Синие люди, а вот оказывается Это мутант! и вы его периодически видите.  Вот еще Как легко можно обмануть наш мозг и еще Самые популярные мифы зимней эксплуатации автомобиля. Посмотрите на 24 сайта для тех, кому скучно и узнайте как оказалась Штанга на вершине Эльбруса

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031