Авторизация

Гусеница-змея

Немалое количество животных на планете являются мастерами маскировки. Перевоплощение в образы более грозных и опасных животных – это тоже одна из уловок, помогающая животным отпугнуть потенциальных врагов. И некоторые из них в этом весьма преуспели, например, гусеница моли Hemeroplanes triptolemus.

Это существо настоящий шедевр природы! Его очень трудно увидеть, и встречается оно только в тропических лесах Мексики и Центральной Америки. В состоянии покоя гусеница-змея выглядит вполне нормально, такая себе серо-коричневая гусеница, но если ее напугать, то она претерпевает удивительную трансформацию.

Фото 2.

 -

Вцепившись задними лапками в дерево, она поднимает переднюю часть тела и изгибается подобно готовящейся к броску ядовитой змее. Треугольная голова, свирепые глаза и блестящая чешуя — все это создает достаточно угрожающий вид, который частенько отпугивает потенциальных врагов гусеницы (в том числе и человека).

 -

Фото 3.

 -

Это хитрое создание раздувается и ее приподнятая часть приобретает треугольную форму, напоминающую голову змеи с большими глазами и блестящей чешуей. Для большей убедительности она даже начинает совершать небольшие покачивания «вперед-назад», имитируя, таким способом, готовность змеи к броску. Все эти уловки заставляют врага отступить.

 -

 -

Фото 4.

 -

Фото 5.

 -

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

 -

Но, как и всех гусениц, через некоторое время ее ждет перевоплощение в бабочку. Жаль, такая актриса пропадает.

 -

 -

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

 -

А вот про эту ГУСЕНИЦУ ЧЕРЕП я вам рассказывал.

 -

 -

 -

А вот еще есть интересные существа:  вот например Гигантский азиатский шершень-убийца, а недавно Обнаружен новый вид обезьян. Вот вам Тайна взрывающихся лягушек и оказывается Прямо сейчас в вашем лице живут маленькие пауки. Помните, я вам как то рассказывал что Волосатая лягушка может сломать себе кости лап и Самая большая улитка в мире

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031