Авторизация

Статуя Георгия Победоносца в Северной Осетии

Я вам уже показывал как то огромную КОННУЮ СТАТУЮ Темучжина, он же Чингис Хан и что это за «Синий дьявол», убивший своего создателя,  а вот еще  одна статуя …-

Это статуя называется «Георгий Победоносец выскакивает из скалы». Уникальный памятник,расположенный в городе Владикавказ. Его особенность заключается в том, что он расположен на высоте около 22 метров и прикреплен к скале только внешней частью плаща наездника.

Визуально создается ощущение, что монумент парит в воздухе.

Фото 2.

 -

Его соорудили на средства городских властей и пожертвования местных жителей. Георгий Победоносец изображен гордо смотрящим вдаль, на его голове — шлем, на теле — доспехи,он уверен в себе и ни капли не сомневается в том, что одержит очередную победу. Его конь, как и хозяин, бесстрашный и храбрый, его передние ноги согнуты, голова — опущена и прижата к телу. Скульптура «Георгий Победоносец выскакивает из скалы» изображена в динамике — ветер развивает плащ героя и гриву коня. Он выполнен из тонкой бронзы и окрашен в серебристый оттенок. Ежегодно этот памятник привлекает внимание многих туристов, каждый так и норовит сфотографироваться с ним. А вот у местных жителей имеется особенный обряд — загадать желание под скульптурой, которое должно сбыться в течении года.

 -

Фото 3.

 -

Работа над скульптурной композицией продолжалась более двух лет. Шестиметровый монумент весом в 13 тонн установили на склоне горы, на высоте 30 метров. Открытие памятника освятили старейшины. Георгий Победоносец является одним из самых почитаемых и любимых святых в Северной Осетии. Он считается покровителем воинов, путников, мужчин и всей республики. Фигуру Георгия Победоносца Владимир Соскиев изваял из бронзы. По мнению скульптора, это самый тёплый и живой металл.

 -

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

 -

Еще интересные статуи: посмотрите что это за великолепный Аппеннинский Колосс, а вот посмотрите какая Самая высокая статуя в мире. Кстати, вы знаете Есть ли у голов на острове Пасхи ноги ? и действительно ли «-Статуя Свободы»- сделана из русской меди ? Вот спрашивается, Зачем казнят памятники ? и что это за Скульптуры-призраки от Бруно Каталано

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031