Авторизация

Маленькие, но устоявшиеся символы

Это одна из самых популярных статуй мира, символ Брюсселя. Писающий Мальчик изображен на каждой открытке Брюсселя, это самая фотографируемая статуя мира. И в ожидании чего-то внушительного мы прогуливаемся по Брюсселю, с целью увидеть этого мальчика. И вот мы спускаемся по мощеным улочкам и видим толку людей с фотоаппаратами, и что же, где же эта знаменитая статуя, попробуйте ее найти?! )

фотография Джима Никса

 -

Она затаилось в углу, между домами, совсем крошечная, такая маленькая, что с первого взгляда Вы ее не заметите, Вам придется присмотреться. Интересно то, что статуя здесь стоит уже очень давно, точная дата его рождения не известна, приблизительно это 1388 год. Со временем местные жители решили разнообразить ее и часто в праздничные дни струю воды заменяют на вино или пиво. Ну и конечно же, самая главная традиция —- иногда статую одевают в различные костюмы народов.

 -

Или вот еще примерчик:

 -

 -

Статуя из сказки Ганса Христиана Андерсена, «-Русалочка»- расположилась в Копенгагене и стала символом Дании. Эту статую создал датский скульптор Эдвард Эриксен в 1913 году. Статуя не раз подавалась вандализму. Почти все, кто путешествовал по Копенгагену, прогуливались по береговой линии с целью увидеть эту скульптуру, символ города.

 -

 -

Однако многих ждет разочарование по прибытию на место, ведь она очень маленькая (120 см), как она могла стать символом страны? Однако, ничего не поделаешь, Русалка неизменно исполняет эту роль.

 -

Раз уж мы с вами заговорили о символах, почитайте подробнее про Символы медицины, а так же вспомните какая  Сорока — символ Тайваня

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930