Авторизация

Портативный ветрогенератор

Очередной казалось бы уникальный и полезнейший гаджет, которого возможно мы так никогда не увидим в массовом использовании, но все же. Может этот как раз и «-выстрелит»- ?

Американская компания из Миннесоты, под названием Janulus, разработала уникальный портативный ветрогенератор. При определенных погодных условиях, Trinity, а именно так называется концепт, вы сможете совершенно без лишних усилий получить необходимую энергию.

И еще подробнее …-

 -

Новинка будет использовать те же литий-ионные батареи, что устанавливаются в современные электромобили. Trinity планируют выпускать в четырех различных вариантах: 50, 400, 100 и 2500 Ватт мощностью. Самый маленький по размерам и мощности ветрогенератор отлично подходит для многодневных путешествий. Мощности вполне хватит для зарядки батареи смартфона и других портативных устройств. Более мощные варианты, например, можно возить в автомобиле и заряжать свой электро-кар при необходимости.

 -

Даже самый мощный вариант ветрогенератора легко поместится в багажник авто. Сбор средств в поддержку начала выпуска ветрогенераторов стартовал на Kickstarter всего три дня тому назад, а необходимая сумма для старта была собрана уже в первый же день.

 -

 -

 -

Вот какие еще были варианты ранее:

 -

Зарядное устройство - термо-генератор PowerPot X на костре

 -

Усовершенствованный термогенератор (термоэлектрическое зарядное устройство) PowerPot X. Способен одновременно зарядить два USB-устройства (например, планшета или смартфона) от костра и при этом приготовить суп.

 -

 -

Портативный гидрогенератор HydroBee в ручье

Портативная гидроэлектростанция – водонепроницаемый кинетическийгидрогенератор HydroBee. Использует энергию потоков воды в ручье или реке, а так же в озере при движении лодки. Вес – полкилограмма, при скорости потока воды 5,6 км в час зарядка собственных батарей общей емкостью 15 А/ч производится за 120 минут.

 -

 -

Мощный мобильный солнечный генератор SunSocket для кемпинга

Кемпинговый генератор на солнечных батареях SunSocket. Это мощная солнечная зарядка сразу с 4 портами USB и собственной АКБ 20 А/ч. Масса устройства 11 кг, поэтому перемещать ее желательно только в автомобиле или лодке.

 -

 -

 -

Комплектация Drobak Lithium Polymer Battery емкостью 100 Ач

Когда речь зашла о простых внешних аккумуляторах, то после разработки украинской компании «Дробак» желание описывать другие АКБ для походов просто отпало. Компания «Drobak» представила внешнюю походную батарею емкостью 100 А/ч (100 000 мАч) весом около 2,3 кг. Для компании из нескольких человек это небольшая масса, которой хватит на многократную зарядку смартфонов, планшетов, камер и даже ноутбуков.

 -

 -

 -

Зарядное устройство на АА батарейках Buffalo BSMPB05BK

Если на вашем пути предполагаются магазины, вам поможет зарядное устройство, питающее смартфоны и прочие мобильные приборы от батареек типа АА. Достаточно вставить в Buffalo BSMPB05BK 4 щелочные или Ni-MH батарейки, чтобы через microUSB зарядить любой гаджет.

 -

 -

 -

Защищенное солнечное зарядное устройство Eton BoostSolar

Зарядное устройство на солнечных батареях Eton BoostSolar. Это водонепроницаемое ЗУ с собственным аккумулятором емкостью 5 А/ч. Полностью зарядить собственную АКБ для передачи энергии дальше оно способно за 16 световых часов даже в облачную погоду.

 -

 -

 -

Кинетический генератор в Sony ICF-B88Кинетический генератор в Sony ICF-B88

Ну и, конечно, нельзя не сказать о водонепроницаемых устройствах для чрезвычайных ситуаций, таких как Sony ICF-B88. Это одновременно внешняя АКБ, солнечная зарядка и ручной генератор с радио, сигналом SOS и фонариком, которое так же способно работать от батареек АА.

 -

Вот вам еще несколько интересных гаджетов:  вот например Ховерборд —- осталось убрать колесо, а вот Бутылка, которая  собирает воду из воздуха во время движения велосипеда и Сапоги —- скороходы

теги: Гаджет
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031