Авторизация

Как путешествовать бесплатно?

  • 25.04.2015, 00:07,
  • Просмотров: 0

Поведаю вам, о том как мы путешествовали без денег по Скандинавии. Путешествие длилось примерно три с половиной месяца. Для передвижения пользовались автостопом, бесплатными и не всегда бесплатными переправами на паромах, а также пешком. Деньги на необходимые расходы получали от сдачи бутылок. В Норвегии 8 алюминиевых баночек это 8 крон = 1 евро. Еда добывалась путем фриганизма, о чем подробно можно прочитать погуглив. Если рассказать кратко, то это еда выкидываемая супермаркетом из-за истекающего или истекшего срока годности, испорченой упаковки и прочих причин.

Ночевали мы в палатке и под открытым небом, просто в спальниках, также иногда нас приглашали в гости. Просто люди с улицы или или водители которые подвозили.

Соответственно у них можно было помытся и постираться. Правда для этих целей существует еще много всяких мест. Например : Реки, озера, заправки, кемпинги и где только еще можно помыться, возможностей целая куча.

Также мы ходили по горным тропам, посещая приюты самообслуживания для туристов и путешественников. В горах между прочем тоже еда растет. Много всяких ягод, а также чекут речужки с чистейшей водой с гор, которая само собой пригодна для питья и вкусна.

Мы использовали лайфхаки приобретенные собственным опытом, так как это не первое наше путешествие. Первый раз мы поехали в 2011 году из Эстонии до Португалии и назад, на двоих у нас было 220 евро и путешестве заняло 82 дня и во врея него нам пришла идея посетить все страны в Европе абсолютно без денег, что мы и реализовали в следующем трипе, который состоялся в этом же 2011 году.
Тогда мы стартовали с Эстониии и посетили 39 стран за 220 дней не взяв с собой ни копейки, ни банковских карт, чтобы было невозможно получить помощь из дома.
При этом мы не использовали попрошайничества и прочих унижающих наше достоинство вещей.

А данное путешествие по Скандинавии наше последнее на сегодняшний день и по моему мнению является самым информативным!

Прилагаю к статье ссылочку на отснятое нами видео состоящее из 14 частей, в котором мы все показываем и рассказываем. Безусловно оно окажется для вас полезным.

Приятного просмотра!

Первая часть »- Без денег по Норвегии»- https://www.youtube.com/watch?v=CGinMGuY9mk

Ссылки на последующие в аннотациях в конце видео.

И ссылочка на наш канал на youtube:

https://www.youtube.com/channel/UCauIvhoJFlIJ46rB3sDvwlg

теги: Норвегия
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930