Авторизация

Маяк на острове Андрос

Независимо от того, что Андрос считается наиболее крупным островом из всех существующих в данном архипелаге, это место остается по-прежнему диковатым и мало приспособленным для всяческого рода увеселений. Скорее, Андрос ценится и славится именно своей отчуждённостью к мировой цивилизации. Он насыщен дикой природой, состоящей из редких птиц, которых здесь обитает более 200 видов, пальмами и необычными растениями.

Но наибольший предмет гордости вызывает у местных жителей прибрежный маяк, построенный здесь еще несколько веков назад, но не утративший своего величия и очарования и по сей день. Возле маяка процветает торговля диковинными дарами моря, всевозможными раковинами, кораллами и белой сельдью, символом которой и является данный остров.

Фото 2.

 -

Сам маяк построен из смеси камня, глины и обожженной грязи, а потому дано принял устаревший и обветшалый вид. Он несколько напоминает скалу или извилистый риф, но только не строение, которое принято называть маяком. Его стены витиевато возвышаются над поверхностью морского побережья. А проникнуть внутрь здания может только очень отважный и посвященный в тайны его постройки человек. Однако его высота достигает 40 метров, что считается довольно внушительным размером для данной местности.

 -

Фото 3.

 -

И несмотря ни на какие временные изменения и повреждения маяк по – прежнему остается главным архитектурным наследием и предметом гордости местных жителей.К тому же именно маяк служит немалую службу проходящим судам, а также необходим для действующих на Анросе аэропортов, которых на этом острове целых четыре.

 -

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

 -

Давайте я вам еще что нибудь интересное напомню о маяках: вот например Атомный маяк, а еще бывает Железный маяк. Посмотрите на Маяки в шторм и на Два соседа: вулкан и маяк

теги: Маяк
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031