Авторизация

Самый большой часовой механизм в мире

Старейший завод России, Петродворцовый часовой завод «Ракета», созданный Петром I в 1721 году, производящий часы под брендом «Ракета», в честь Юрия Гагарина, с 1961 года, выполняет заказ компании «Галс-Девелопмент» по производству монументальных часов для Центрального Детского магазина на Лубянке.

Часы будут входить в топ-5 мировых механических часов, таких как Биг Бен, Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Ганьчжоу.

Давайте посмотрим на этот проект подробнее …-

Фото 2.

Монтаж часов в атриуме Центрального Детского магазина на Лубянке запланирован на декабрь 2014.Грандиозный действующий механизм является самым большим в мире и достигает размеров 6 на 7 метров. Часы имеют около 21 шестеренки, размером до 4 метров, маятник механизма 13 метров.

13-метровый маятник диаметром 3 метра имеет период колебаний 7 секунд. Его зеркальная поверхность действует как зеркало, создавая увлекательный оптический эффект. В нем посетители смогут увидеть свое отражение, меняющееся по мере его движения.

 -

Фото 3.

 -

Общий вес часового механизма составит 5 тонн и изготовлен он будет из алюминия, стали, меди и латуни, рабочий механизм является уникальным. На сегодняшний день не существует рабочих часов, которые имеют шестеренки таких значительных размеров.

Проект обсуждался в течение года. Дизайн-студия «Ракеты» предложила множество вариантов дизайна. В итоге, были одобрены полностью механические часы. Буквально в мае была поставлена задача создать уникальный механизм в рекордно сжатые сроки.

 -

Фото 4.

 -

Часы являются настоящим произведением искусства и станут одной из главных достопримечательностей города Москва. Жак Фон Полье, креативный директор Петродворцового Часового Завода «Ракета» отметил: «Для нас это очень важный заказ и очень ответственная работа. Мы действительно рады, что „Галс-Девелопмент“ обратились именно к нашему историческому заводу! Вся наша команда гордится этим проектом. Мы очень надеемся, что эти часы войдут в историю.»

 -

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

 -

 -

источники

 -

И еще интересные часы для вас: вот Часы из человечков или например Часы из голых человечков …- ну и вдогонку тогда уж  Часы, рисованные на бумажках. Еще из интересного Часы из дерева и Атомные часы. А для любителей мастерить своими руками расскажу как сделать ЧАСЫ-ПРОПЕЛЛЕР

Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют


Облако тегов
Опрос
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031